Отзыв:

На чувствительность зубов влияет не особенно, поэтому стоит ли переплачивать?

15.03.2015
Казахстан
Дата: 07.02.2020
Достоинства: приятный запах, подойдёт для ежедневного применения, хорошо чистит
Недостатки: со своими задачами почти не справляется

Всем добрый день!
Если раньше я покупала недорогую зубную пасту, то теперь мне приходится выискивать ту, которая бы подошла для моих зубов.

Дело в том, что у меня зубы стали очень чувствительные. Они реагируют на холодную и горячую пищу, на кислые продукты. Одно время я даже воду не могла пить комнатной температуры.
А всё оттого, что со временем оголяется та часть зуба, которая должна быть защищена десной.

Увидев зубную пасту «Сенситив», я сразу же решила её купить. Несмотря на цену. А стоит паста 630 тенге (или 106 рублей).

Но всё познаётся в сравнении. Например, купили вы кусок колбасы на 630 тенге, съели за два дня – и всё. Одна изжога осталась. А зубной пастой вы будете пользоваться минимум месяц!

Вот так выглядит упаковка.

Страна производства: Россия, Новгородская обл.
Производитель: ООО «Органик Фармасьютикалз».

Торговая марка SPLAT.
Объём: 100 мл.
На коробочке есть информация о товаре.

Вот так выглядит туба. Она мягкая, поэтому зубную пасту легко выдавливать.

Изначально отверстие тубы было запаяно фольгированной мембраной.

Зубная паста желтоватого цвета. Почему-то мне показалось, что она будет сладкая.

Но нет. Паста почти безвкусная, с лёгким ароматом мяты.
Она густая.

При чистке зубов обильной пены нет. Но сама пена получается очень густой.
Зубы чистит нормально. После чистки зубы становятся гладкими.
Во рту остаётся лёгкий аромат ментола.
Но вот с основной задачей, как мне кажется, зубная паста справляется не очень. Конечно, незначительное улучшение есть, но не более того.
Кстати, в составе нет фтора, триклозана, SLES, хлоргексидина, синтетических красителей и продуктов животного происхождения.

Так что паста понравится тем, кому важен состав.
Паста хорошая, проверить на себе советую. Но я ещё подумаю – купить такую же или ещё поэкспериментировать.