Отзыв:

На что способна необычная щетка из Галамарта

17.06.2014
Дата: 01.10.2019
Достоинства: Необычная форма, цена
Недостатки: Неудобная упаковка, не добирается до труднодоступных мест
Около 40 рублей

В Галамарте я увидела зубные щетки необычной формы, на макушке у них шаровидный отросток. Я подумала, что они должны быть удобными и купила.

Щетки, как обычно, упакованы в картонную подложку с прозрачным пластиковым верхом. Жутко неудобно вскрываются, как и у большинства других щеток.

Ручка у щетки утолщенная, пластиковая, с вставками черной резины. В руках не скользит, удобная, хотя, на ощупь не особо приятная. Она еще и оставляет черные следы на посуде для хранения щеток.

Щетинки разного цвета, жесткость средняя, как и указано. Для меня такая жесткость оптимальная.

С обратной стороны щетины – шершавая подушечка для чистки языка.

Я думала, что заостренный кончик щетки позволит хорошо добираться до коренных зубов. Но ошибалась. Шаровидный отросток необычен, но бесполезен. Само щетинное поле узкое, паста ложится, свисая с краев.

Чистить щеткой Эффект неудобно. Передние зубы еще ничего, а до коренных добраться трудно.

В общем, я недовольна, жалею, что купила три, а не одну. Рекомендовать к покупке, вроде бы, можно, ведь щетка не приносит вреда. Но за эту же цену можно купить более удобные щетки, поэтому покупать не советую.

PS. Сейчас на сайте Галамарта точно такая же щетка под названием Прочист.