Отзыв:

На что обратить внимание, при покупке дивана

22.04.2015
Дата: 31.07.2015
Достоинства: Большой. Соотношение цена/качество
Недостатки: Деформируется обивка

При покупке мебели первое, на что надо обратить внимание - это соотношение габаритных размеров (в частности дивана) с шириной дверных проёмов. Необходимо уточнить у консультантов предусмотрен ли демонтаж дивана, особенно углового. Модель "Лоренцо", которая максимальна соответствовала нашим обоюдным предпочтениям, имеет внушительные размеры: длинна - 2800 мм и 1770 мм самой широкой части и даже в разобранном виде занесли его в квартиру с трудом.

Определится с выбором материалов - то же задача не из лёгких. В ассортименте "Пинскдрев" есть всё: синтетические и натуральные ткани разных фактур, расцветок; натуральная и искусственная кожа в широком цветовом спектре. Здесь важно чётко определится с концепцией: оценить цвет мебели, обоев, напольного покрытия, штор, ковров, размеры и планировку комнаты; обозначить рамки приемлемой денежной суммы и решить - какими будут не только конструкция дивана, но и цветовая гамма и качество материала.
Изучив в Доме мебели все образцы обивки, в итоге, мы выбрали не так уж и много вариантов, которые можно скомбинировать: то в тон не попали, то фактура не подходящая, да и в бюджет надо уложиться.
Заказ дивана делали в салоне "Пинскдрев" по улице Якуба Коласа - это ближе к нашему дому. Там нам порекомендовали к бежевым тонам шинилла "Корфу" №207 из 20-ой группы заказать искусственную кожу "Севен" тёмно-коричневого цвета № 874 из 20-ой группы.
Сочетание в результате получилось для нас удачное.

По истечении времени (уже полгода) могу отметить следующие моменты.
Во-первых. Ткань собирается в складки на спальном месте. Это происходит, скорее из-за того, что площадь этой части достаточно большая - идеально натянуть текстиль, не повредив целостность ткани без дополнительного закрепления - не представляется возможным, а технологически это не предусмотрено. Складки смотрятся не опрятно на разложенном диване, но легко разглаживаются. Это актуально до тех пор, пока есть необходимость спать на диване.

Во-вторых. Спальное место имеет размер двуспальной кровати. Однако, спать лично мне, на диване жёстко, а мужу нормально.

В третьих. Кожаная обивка имеет рельефную структуру и пыль, которая собирается на ней необходимо тщательно вытирать тряпкой или пылесосить с помощью насадки в виде щётки для мебели.

Что касается механизмов, то здесь всё достаточно легко открывается и выдвигается. Причем спальное место, которое выкатывается и закатывается - двигается мягко не повреждая ламинат.

В целом мы диваном довольны: он органично вписался в интерьер комнаты, отдыхать на неё уютно и комфортно.

oquarius
написал 31 июля 2015 в 20:38

хороший диван, большой и удобный, у меня примерно такой же, но заносить в квартиру его было легко - он полностью разбирается и собирается очень просто

Sd5e7G
написала 2 августа 2015 в 18:31

Вспоминаю как мы заносили свой угловой диван в квартиру! Пришлось дверь входную снимать и то грузчики еле справились. Думаю, когда придет время дивану "умирать" проще его дома топором изрубить и выкинуть, чем пытаться вынести.

TatianaTU
написала 5 августа 2015 в 18:39

У нас тоже угловой диван: большой и удобный