Отзыв:

Неожиданный дуэт: Оуэн Уилсон и Пирс Броснан

22.04.2015
Дата: 09.12.2015
Достоинства: Игра актеров
Недостатки: Субъективные

Очень трудно воспринимать комедийных актеров, которые в зрелом возрасте начинают сниматься в серьезном кино. Хотя фильм "Выхода нет" я бы не назвала полноценно жизненным фильмом. Да, все происходит в наше время с обычными людьми (американцами). Да присутствует трагизм, как всегда, выпячивание семейных ценностей свойственное для Голливуда. Но, эти внезапные появления супер-героев в нужном месте в нужное время и волшебным образом изменившиеся обстоятельства, которые в последний - самый последний момент спасают главных героев, как все это далеко от реальной жизни.

И вообще, меня всегда не покидала мысль во время просмотра фильмов-катастроф о том, что у всех людей есть инстинкт выживания и у многих есть способность пойти до конца на пути спасения себя и своей семьи, но почему-то только одному на миллион это удается сделать.

Оуэн Уилсон вполне справился с ролью главы семейства, который сделал все, чтобы спасти жену и детей от смерти после того, как привез их бог весть куда не обустроившись для начала на новом месте, как поступают нормальные мужья.

Очень символично в наше время выглядит Вьетнам, как прибежище для американского семейства после того, что Америка творила в этой стране.

И когда уже угомонится Пирс Броснан, может хватит уже бегать с пистолетиком по съемочной площадке?