Отзыв:

Очень скромно

22.04.2015
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Интересно для тех, кто не видел крокодилов
Недостатки: Маленькая экспозиция

О Ялтинском Крокодиляриуме мы узнали, когда побывали в Алуштинском аквариуме, при покупке входных билетов нам выдали открытки со скидками в Ялтинский зоопарк и Ялтинский Крокодиляриум. Именно тогда? мы в первый раз услышали слово "крокодиляриум". В тот год у нас не получилось попасть в Ялту и воспользоваться скидками - наша программа и так была насыщенной: пещеры, Севастополь, Балаклава.
А вот на следующий год, сразу после посещения Ялтинского зоопарка мы отправились на улицу Игнатенко, дом 1, там и находится Крокодиляриум. По дороге мы забрели в кондитерскую - их в Ялте много - подкрепились пирожными с кофе и продолжили поиски.
На тот момент, когда мы были в Ялте, посещение Крокодиляриума было дешевле, чем билеты в зоопарк и это справедливо: объём впечатлений полученный в зоопарке не соизмерим с экспозицией посвященной земноводным.
Ради интереса я заглянула на сайт Крокодиляриума: взрослый билет стоит: 500 рублей, детский с трёх до 13 лет - 300 (по состоянию на июнь 2015 года) - это ровно столько же, сколько и в зоопарке. Надеюсь, что такая стоимость оправдана, хотя сомневаюсь.
Можно позавидовать тому, кто придёт сюда без предшествующих впечатлений от увиденного в зоопарке или аквариуме. Террариумов здесь не много и весь осмотр займёт по времени от силы час.
А людям, которые побывали на крокодиловых фермах в Тайланде, Вьетнаме, Кубе и подавно будет не очень интересно смотреть на застывших за стеклом рептилий.
Самое интересное в Крокодиляриуме - это возможность покормить крокодиловый молодняк за символическую плату. Тем более, нам было интересно это сделать, потому, что был опыт: в алуштинском аквариуме было такое же развлечение, которое доставило массу удовольствия сыну и мне в качестве зрителя.