Отзыв:

На 38% больше волос на вид и на ощупь. Сравним!? Фото подтверждение

03.07.2016
Россия
Дата: 29.05.2022
Достоинства: Придает заявленный объём и визуально густоту, активные компоненты, без парбенов и силиконов
Недостатки: Из-за отсутствия силиконов волосы пушатся на макушке

В конце 2021 года в "Магнит-Косметик" были какие-то невероятные скидки на уходовые средства для волос и лица.

Пройти мимо них было просто нереально [иль из серии "как знала" и чего переплачивать то!?]. Так далее и вышло((

Вот этот

"Бальзам-ополаскиватель Fructis Густые и Роскошные" от всеми известного бренда "Garnier" мне достался что-то в районе 100 с небольшим рублей. Удивительная щедрость! Срок годности до декабря месяца 2023 года.

За объём в 200 мл/ml

Прикупила на пробу. И еще масочку из серии "superfood" с шампунем. Естественно по нереальным скидкам.

Густота и объём! Вот, что мне нужно было от него.

Плюс то, что состав не содержит парабены, силиконы (хотя мой волос их очень любит) и ещё вычитала активные компоненты - ниацинамид (витамин В3), молочная и лимонная кислоты, экстракты сахарного тростника, зеленого чая, граната обыкновенного и яблока. Пущай будут.

На корни чистых волос не наносила. Даже и не пробовала. Может и зря. А вот на длину полотна волос и челку так это всенепременно.

Расходуется очень экономично. Мне достаточно лишь одного сантиметра, чтобы распределить по волосам длиной чуть выше лопаток сзади. Видимо от этого нанесенного количества и смывается без излишнего расхода воды. Проверено! Очень удобно, когда отключают горячую воду и носишься из-за этого с кастрюльками.

Конечно же волосы хорошо расчёсываются. Это для меня не главное. Суть в том, что они легко укладываются! И к тому же одариваются объёмом при укладке расческой-брашингом .

Визуально волосы становятся гуще, пышнее! Здесь еще заявлен некий фибро-цилан. Молекула которого проникает в структуру волоса тем самым уплотняя её. Возможно.

Для сравнения в коллаже слева челка без данного бальзама, а справа обработана данным уходовым ополаскивателем:

Волосы по структуре пористые и очень часто окрашиваемые долгие годы.

Так, что визуальное и тактильное ощущение сродни обещанному - "на 38% больше волос". Откуда взята цифра? Не пойму. Но вроде всё сходится. Блеск присутствует, но не такой ослепительный за неимением силиконов в составе. Поэтому и пушистось на макушке приходится нивелировать гелем для укладки.

Пересушенности волос замечено не было.

Аромат у бальзама очень яркий, больше ягодно-карамельный напоминает.

Уже хочу прикупить одноименный шампунь, чтобы в тандеме протестировать.