Отзыв:

Хороший помощник для укладки строптивых волос

03.07.2016
Россия
Дата: 19.05.2022
Достоинства: Аромат, эффект от применения, расход содержимого, фото подтверждение прилагается
Недостатки: Главное приноровится и не переборщить с нанесением
219 руб 99 коп

Пушистикам с непослушными и дыбящимися ввысь волосами посвящается!

Являюсь обладательницей пористых, вьющихся, неукротимых волос. Практически ежедневно ношусь с воздушным феном в руках и расческой брашингом, чтобы придать прическе а-ля "каскад" и челке [с детства] надлежащий ухоженный вид.

Мои волосы к тому же окрашиваются один раз в 2-3 недели [сединушка прёт от всей своей души]. Да и некоторые моющие средства с бальзамами для волос смывают красящий пигмент с них. Вот тут уж вообще нужно поднапрячься, чтобы придать упорядочный вид волосам особливо.

Решила попробовать новинку для меня в моем стайлинговом уходе:

"Гель-воск для волос Taft "Бриллиантовый блеск" фиксация 2"

Формат упаковки в виде шайбы из плотного пластика томатного оттенка с накручивающейся крышкой.

Никакой защиты от вскрытия не имеется. Печально! Ибо, в сетевом магазине "Магнит-Косметик" попросила открыть продавца-консультанта два последних экземпляра и, что мы увидели? Поверхность одного геля уже была истыкана пальцами длинноносой мамзель!

Приобрела не истыканный кем-то гель за 219 рублей 99 коп по "желтому" ценнику. Ягодный сайт "Wildberries" вообще сдурел и предлагает выкупить сие средство от 420 руб и выше (вплоть до 875 руб).

Производитель всеми известный - немецкий концерн "Shwarzkopf&Henkel", там же в Германии и изготовлен.

Объём содержимого составляет 75 мл/ml.

Вот так выглядит гель первоначально, фото не передает, его прозрачность почему-то:

и после начала использования:

Он абсолютно прозрачный! Плотный с виду. Но, при наклоне упаковки можно увидеть, как потихонечку пытается улизнуть из баночки:

Аромат яркий, цветочный. Приятный для моего обоняния. С поверхности волос не слышу.

В составе геля вычитала уходовый увлажняющий компонент пантенол, второй в списке состава считывается глицерин и включено минеральное масло:

Изымаю сей гель-воск подушечками своих пальчиков, заныривая ими пару-тройку раз [не более] и разношу по влажным волосам в области челки. Далее прочесываю гребнем с мелкими зубьями, чтобы нанесенный воск равномерно распределить по волосам и укладываю расческой брашингом под воздействием потока теплого воздуха феном.

Покажу результат применения:

справа под воздействием влажности воздуха в дождливую погоду уложенная челка без данного геля потеряла тот структурированный вид, который мне необходим. Пряди расползлись в разные стороны, объём сник:

Слева - укладка при помощи данного геля с заявленной фиксацией "2" [максимальная "5"].

Блеск же заявлен также по максимальной шкале - "5".

Обычно, многие стайлинговые средства крадут этот блеск, также могут утяжелять волосы, а значит и объём нивелировать. Плюс придавать волосам наоборот неухоженный видок грязных волос.

С гель-воском для волос Taft "Бриллиантовый блеск" и сияние чистоты сохраняется, да и объемец радует.

Волосы становятся послушными, сглаженными до самого вечера. И никакой склеянности и липкости при этом не ощущается.
С виду выглядят живенькими и сам гель не пересушивает структуру волоса.

Главное, не переборщить с нанесением! Тут чутье нужно, либо опыт.

svetaSHCHUKA
написала 19 мая 2022 в 19:59

Я таким средством еще не пользовалась. Но, вот думаю, что можно попробовать. Потому что у самой волос очень непослушный

valera27
написала 20 мая 2022 в 09:30

Много лет пользуюсь пенкой для укладки волос этой марки. На мой взгляд, очень хорошее средство. Даже мои тонкие волосы делает более объемными. Гель не приходилось покупать.

Masterpiece
написала 20 мая 2022 в 20:10

Очень люблю гели для укладки. Ваши волосы выглядят красивыми и блестящими. Теперь тоже хочу приобрести такой гель.

Амалиа
написала 21 мая 2022 в 13:31

Всегда интересовали такие средства, но не всегда удавалось грамотно нанести.

Туристка
написал 22 мая 2022 в 06:59

Не пользуюсь такими штуками.

написала 7 февраля 2023 в 11:26

Вы как всегда все наглядно показали,каков результат использования средства, спасибо.

Olga-Sy
написала 25 апреля 2023 в 02:36

Хорошее укладочное средство. Мне для моего пуха вполне подойдет, особенно для формирования кудрей как раз сейчас, в в весенний период.

Njkeyf75
написала 27 мая 2023 в 20:21

У меня волосы наоборот очень прямые, уложить просто.