Отзыв:

Сыворотка, которая отлично выравнивает тон кожи

03.07.2016
Россия
Дата: 02.05.2021
Достоинства: Имеется эффект от применения, быстро впитывается
Недостатки: Аромат на любителя, нет защиты от вскрытия

Приобрела две упаковки и сравнила их наполнение.

Наименование уходового продукта:

"Сыворотка Compliment восстанавливающая сыворотка-реаниматор для лица EXPERT+ANTI-AGE" с фруктовыми кислотами, коллагеном и комплексом "Filmexel".

Именно последний комплекс обещает предотвратить обвисание кожи и смоделировать овал лица. Что-то с трудом мне верится в это чудо.

Клюнула я больше на фруктовые кислоты, которые моя возрастная и по типу комбинированная кожа, склонная к жирности, нынче шибко полюбила.

А их в составе перечислено аж 5 наименований различных кислот - молочная, гликолевая, лимонная, яблочная и салициловая. Плюс ко всему из натуральных ингредиентов включен коллаген (на 4-ом месте в списке состава), экстракт плодов дерева "тары", который содержит таниновую кислоту. Ближе к концу списка, который нынче кратов в 15 компонентов вычитала и морские водоросли.

Торговая марка от российского производителя - "Compliment"

Информация о производителе-изготовителе - ООО "Стелла", группа компании Тимекс.

Объём небольшой и составляет всего лишь 25 мл. Цена до 100 рублей по акции иль со скидкой. В принципе достаточно бюджетно, если удвоить цифры за 50 мл содержимого около 200 рублей получается.

Срок годности составляет 3 года, с момента начала использования можно хранить цельный год.

Очень люблю формат упаковки флакона из затемненного стекла с дозатором пипеткой, которая справно и дозировано подает саму сыворотку каплями.

Цвет у неё мутноватый:

Консистенция легкая, не маслянистая. Разносится по очищенной коже беспроблемно. Впитывается на мне быстро. Кожа словно ее пожирает.

Аромат явно на любителя. Насыщенный парфюмированный и хорошо, что быстро улетучивается. В принципе приятный для обоняния.

Эффект от применения:

- отлично сглаживает эпидермис и при этом кислоты дополнительную чистку от ороговевших отмерших клеточек сотворяет, да освобождает кожу лица, шеи область декольте,

- придает гладкость и некий тонус нивелирую рыхлость моей возрастной кожи лица,

- выравнивает тон лица,

- чувствуется увлажнение, ибо имеющийся глицерин в составе ловко с этим справляется,

- признаки старения, подвисание обвислости конечно же никуда не денется, пластика в помощь кому это шибко надобно. К маркетинговым уловкам отношусь нынче ровно,

- поры мои расширенные сыворотка не подзабила, аллергической реакцией не одарила. Вообщем, осталась довольной.

Минусы при использовании не обнаружила.

Для разнообразия в уходе вполне достойное средство. И после утренней обработки конечно же желательно покрыть кожу лица дополнительно кремом с SPF желательно со значением "30" - "50", чтобы пигментных пятен дополнительно не нахватать.

Поэтому, мне нравилось ее наносить на ночь. Тем более, что кремы не скатывались на ней.

А вот когда сравнила их наполнение, то обнаружила вот такую разницу:

Жаль, что нет защиты от вскрытия.

Выводы

Вполне достойное бюджетное уходовое средство, которое рекомендую к применению.

Anita-San
написала 2 мая 2021 в 20:30

А может, разный уровень просто из-за толщины стекла - один флакон толстостенный, а другой - потоньше. Такое часто бывает))

СебеНаУме
написала 2 мая 2021 в 21:28

Об этом я не подумала. Разливают ведь жидкость автоматически.

valera27
написала 2 мая 2021 в 21:43

Хорошо, что мне ничего уже не надо выравнивать)) Марка Комплимент знакома, неплохая косметика.

Амалиа
написала 2 мая 2021 в 21:45

Если эффект есть, уже хорошо!

Туристка
написал 2 мая 2021 в 21:48

Брала я как-то гель для умывания Compliment, он мне абсолютно не подешел. А вот сыворотками я ни разу не пользовалась и даже не знала, что они их производятся.

Briz
написала 2 мая 2021 в 23:37

Состав хороший

Klara22
написала 11 мая 2021 в 10:02

Эффект значит соответствует составу и названию.

svetaSHCHUKA
написала 18 мая 2022 в 21:37

Вы правильно заметили, у меня тоже проблемная и увядающая кожа, а кислоты - вообще красота для такой кожи!

ek9345
написал 13 февраля 2023 в 09:08

эффективное средство

Olga-Sy
написала 25 апреля 2023 в 02:18

Судя по всему, хорошая сыворотка. Как-то не заостряла на ней внимание - а стоит воспользоваться (тем более сейчас с прицелом на лето).