Отзыв:

Женский взгляд на "мужской" дезодорант.

03.07.2016
Россия
Дата: 11.07.2017
Достоинства: Аромат, дизайн
Недостатки: Возможны последствия на коже из-за некоторых компонентов в составе

Всем читающим, добрейшее приветствие!

Пожалуй и я внесу лепту о косметическом ухаживающем средстве - дезодоранте Old Spice WOLFTHORN Deodorant stick в твердом стике:

на лицевой и тыльной обложке которого я не обнаружила информации, что он предназначен лишь однозначно для мужчин. И абсолютно не указано кем он может быть использован - женским полом иль мужским. Такого рода дезодорант - унисекс.

Судя по запаху дезодоранта мужским ароматом здесь и не веяло. Благовоние карамельной цитрусовой ландринки навряд ли было бы достойно оценено моим супругом, если бы он нанес дезодорант на свои "подмыши" >))

Поэтому, приобрела его и начала пользоваться единолично!

Яркая, красивая и удобнейшая при использовании упаковка - это неопровержимый факт.

Удобная подача твердой гелевой текстуры голубого цвета посредством ролика:

Объём дезодоранта Old Spice WOLFTHORN составляет 50 мл и если сравнить размер "рабочей" поверхности со спичечным коробком, то в самый раз он его перекроет:

Пластиковй белый фиксатор (так и не поняла к чему он нужен!?) я убрала:

Состав дезодоранта, который не так уж и безобиден, может вызвать аллергическую реакцию, раздражение, а у более чувствительных людей вплоть до химического ожога:

Поэтому, на ночь все подобные средства необходимо смывать! И не наносить на только что выбритые области тела.

Тьфу-тьфу-тьфу, вроде меня вся эта фигня миновала. Но! Что с того, коль он мне как "мертвому припарки"!?

И так, и сяк, и бряк - по всякому я пыталась его "приручить":

- обалденный аромат выветривается быстровато;

- спустя (от силы 2 часа) состояние какой-то влажности и дискомфорта я стала ощущать в своих "подмышах". Вроде без ощущения липкости, да и особой влаги не промакивалось на салфетке. Но, к сожалению, данное состояние меня угнетало. И это всё при спокойном времяпровождении без каких либо активных усилий.

А что же я хотела то от него, это же не антиперспирант и он, судя по составу, не блокирует потовые железы, так как абсолютно не содержит алюминия.

Вообщем, "волчий шип" да не в мои подмышки! Остается быть временно верной опИсанному ранее средству супротив пота.

Хотя, ещё раз повторюсь, всё сугубо индивидуально.

Приобретен был по акционной цене (благо) и отдано за него 99 рубликов.

Название компании - производителя Procter & Gamble (P&G).

Благодарю за внимание! Всем красоты душевной, телесной и здоровья!