Отзыв:

Поначалу чуть не выкинула

03.07.2016
Россия
Дата: 18.02.2017
Достоинства: Блокирует на мне потоотделение без запаха до 36 часов
Недостатки: Алюминий в составе

Если бы не моя невнимательность, то «Эффективное средство против обильного потоотделения "Алгель"» полетело бы однозначно в мусрное ведро. Проб было предостаточно. И тяк, и сяк, и бряк и с "бубном"! Толку ноль!

А всё почему??? Инструкцию по применению надо было мне прочесть и поэтапно всё пошагово выполнить.

А если не набраться терпения в 2-3 минутки, то это средство Вам точно не подойдёт.

Теперь всё по порядку. Куплено средство в одной из аптек по цене в 308,80 рублей. Дешевле не видала:

Обещает избавиться от избыточного потоотделения и неприятного запаха, не оставляя следов на одежде от 2 до 5 дней.

Механизм действия средства:

Состав:

Без хлоргидрата алюминия не обошлось. Зато в составе имеется экстракт шалфея, ромашки и камелии (китайского чайного куста).

Самое главное в нанесении средства на чистую кожу подмышечных впадин - это строгое выполнение способа применения:

Учитывая меры предосторожности при нанесении на кожу, о которых необходимо знать:

"Шаг вправо, шаг влево" чреват разочарованиями от использования Алгеля.

Необходимо дождаться образование пленки в области подмышечных впадин при "раскрытых крыльях")). И это займет от 2 до 3 минуток времени.

Тогда его действия хватит до 36 часов точно. Далее не экспериментировала, так как имеющийся в составе алюминий смываю именно на ночь.

Если этого не сделать, то липкое месиво смешается за 3-4 часа ношения средства с выделениями пота и появится запах однозначно. А дискомфорт при этом доведет до бешенства.

Вот таким образом поначалу я так его и применяла и чуть было от досады не выбросила.

Подача Алгеля обычная, как у любого роликового антиперспиранта, либо дезодоранта:

И вот таким образом он выглядит без упаковки:

Нанесение средства с заморочками, но рекомендовать буду, так как выполняет заявленный эффект.