Отзыв:

Мысль одна от меня не уходит: режиссер за решеткой, иль еще на свободе?

11.03.2016
"ЛНР" ( Луганская Народная Республика ) г. Стаханов
Дата: 21.03.2016
Достоинства: Игра актёров, жестокая правда о вине США в этом фильме раскрыта, антимилитаризм
Недостатки: Реалистичный фильм ужасов - не для всех, не о "рыцарях" Корейской войны. Хотя чего-то не хватает. Немного нудноват.

После просмотра этого фильма понял, что для Южной Кореи не все еще потеряно. Если там есть те, кто отважился снять такое кино, то надежда есть. Я надеюсь, съемочная группа не за решеткой.

Географическое местоположение, ваынесенное в наименование фильма – координаты позиционных боев севера и юга. Участок фронта, переходящий из рук в руки в результате кровопролитных боев.

Главные герои фильма два брата. Они мирные люди, хотят жить, трудиться, создать семьи. Воротилам политики не важны их жизни, им нужно пушечное мясо. Братьев силой отправляют на фронт, не учитывая, что младший тяжело болен. Старший решает любым способом спасти дорогого человека и путь у него один – заработать орден.

Игра актеров потрясает правдоподобностью. Особенно жутко выглядит изображение моральной деградации старшего брата. Я бы назвал такую точную передачу превращения человека в маньяка, жаждущего крови, самым пугающим элементом фильма.

В фильме будет все: смерти, кровь, издевательства над пленными, массовые казни мирных жителей. Обилие кровавых сцен не позволяет мне назвать этот фильм боевиком. Это, скорее, реалистичные ужасы.

Я не стану советовать Вам посмотреть этот фильм. Я олчень хочу, что бы все жители обеих Корей его посмотрели. Может быть тогда братья перестанут гибнуть, а смогут зажить той жизнью, о которой мечтали.