Отзыв:

Не плохой детектив.

11.03.2016
"ЛНР" ( Луганская Народная Республика ) г. Стаханов
Дата: 13.03.2016
Достоинства: Актеры и их игра, неплохой сюжет, смысл, эмоции и естественность, легкость, музыка.
Недостатки: Маловато динамичности и зрелищности, не новая задумка сюжета.

Об украинском сериале Владимира Янковского "Гражданин Никто" я уже писал на другом проекте, но теперь настала очередь и вам о нем рассказать, учитывая то, что картина в целом достаточно неплохая, хоть и есть у нее некоторые недочеты (во всяком случае лично для меня).

Актерский состав тут задействован весьма известный, поскольку основных персонажей мне доводилось видеть и ранее, причем во многих картинах.
Иван Оганесян (на мой взгляд чего-то ему для этого образа все-таки не хватало, возможно эмоциональности), Ирина Пегова (в последний раз встречалась мне в картине "Рая знает"), Антон Макарский (интересно смотрелся здесь), Елена Великанова (после обычных мелодрам, действительно порадовала в такой роли), Александр Рапопорт(запомнился мне во многих работах, к примеру в сериале "Закрытая школа"), Мария Козакова (хорошо подошла для этого кино), Александр Головин(а вот ему немного не хватало естественности и серьезности), Михаил Ефремов и Сергей Калантай (их часто упоминаю, здесь нормально сыграли), Валентина Пугачёва (знаком со многими ее работами, безусловно порадовала своим появлением здесь), Алиса Лукшина и многие другие.

Актеры в этот раз играли хорошо, но увы не все сыграли так, как этого хотелось бы мне, учитывая то, что сериал "Последний мент" был в этом плане мне приятнее, а здесь все-таки были некоторые недостатки, как в игре 2-3 актеров, так и в сценарии, который в чем-то несомненно был для меня шаблонным.

Хотя он не будет таковым для тех, кто не наблюдал еще российский аналог данной картины...

Лично мне немного не хватило тут юмора, поскольку несмотря на наличие комедийных актеров, в данном случае все воспринималось уж слишком серьезно, а это тоже не всегда хорошо.

В остальном к сценарию у меня нет претензий, поскольку смотрится все нормально, имеется тут смысл и даже жизненность, несмотря на некоторые надуманные элементы, так-что в целом сериал мне понравился и смотрел бы его дальше, если бы было побольше времени свободного и сама картина интриговала бы побольше.

А так она смотрится вполне спокойно и лично у меня не было особого интереса при просмотре, но детективная линия тут конечно продумана неплохо и она действительно понравится любителям жанра, так-что в этом плане создателям все удалось.

Музыкальное оформление подобрано неплохо, услышал даже некоторые треки от знакомых исполнителей, а в остальном музыки все-таки маловато, но к звуку претензий не возникло.

Серий тут 20, поэтому конечно небольшая растянутость есть, но в принципе особенно скучных кадров я при просмотре не ощутил.

Достанется этому проекту хорошая оценка и вполне могу посоветовать его любителям детективных сериалов.