Отзыв:

Мыло от «Натура Сиберика» с активированным углём для борьбы с чёрными точками

12.09.2013
Дата: 07.12.2013
Достоинства: Эффективное
Недостатки: Не нашла

Впервые это мыло я увидела в интернете и, прочитав положительные отзывы об его уникальных свойствах, решила приобрести для себя. Мыло имеет добротную и презентабельную упаковку – шикарная банка положена в коробочку, внутри, которой инструкция по использованию и сюрприз – спонж для умывания, большой и чёрный. Всё это выполнено в чёрном цвете, названия в жёлтом, логотип в серебристом исполнении. Очень солидная упаковка.
Мыло предназначено для глубокого очищения кожи лица, основу его составляет активированный уголь, который призван поглощать загрязнения. Кроме этого мыло привлекает своим натуральным составом: масло облепихи, масла сибирского кедра, льна и косточек ягод малины, экстракты: почек берёзы, ягод морошки и брусники. Эти компоненты содержат комплекс витаминов, полиненасыщенные жирные кислоты Омега-6 и Омега-3.
Мыло, чёрного цвета, довольно-таки густое, рекомендовано наносить на кожу с помощью спонжа, но мне показалось, что удобнее это сделать руками. Такую маску я держу на коже несколько минут, активно массируя лицо руками, а затем смываю с помощью спонжа. Результат – кожа сияет, поры чистые, чёрные точки заметно осветляются. Рекомендую к применению.