Отзыв:

Мыло нормальное, а запах так-себе.

07.05.2014
2015
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Удобство, эффект
Недостатки: Запах, быстро смылилось

Это мыло под названием Зеленая аптека Herbal Cosmetics «Базилик и мята» Уход за руками мы купили первый раз. Раньше как-то не особо обращали внимание на мыло «Зеленая аптека». И вот недавно приобрели такое мыло. Оно мне по форме напомнило мыло Fresh Juice, даже когда я еще не вскрывала упаковку. А когда открыла это мыло, то еще раз убедилась, что это и есть похожее мыло по форме. Наверное, производитель у них один, но этого я не проверяла.

Но про форму данного мыла давайте поговорим потом, а сейчас хочу сначала немного поговорить об упаковке, о составе. Дизайн упаковки такой же, как и дизайн всех продуктов торговой марки «Зеленая аптека». Так что дизайн узнаваемый. Также обратите внимание, что сзади на упаковке находится состав. Некоторые компоненты тут такие же, как и у любого мыла. Но тут есть и экстракты трав, что порадовало. Но меня немного огорчил парабен в составе, ну и не только он – тут достаточно химии. Тем не менее, такие составы сейчас у многих мыл, разве что, если бы это мыло было каким-то органическим, то состав был бы более натуральным.

Открывается упаковка легко. И, как я уже писала, мыло по форме точно такое же, как мыло торговой марки «Fresh Juice». Оно более сплющенное, такое даже немного тонковатое. Но вполне симпатичное по форме. Пахнет, правда, не очень. Резковатый запах и какой-то обычный. В общем, мне такие запахи не нравятся.

Но в «работе» это мыло вполне проявило себя нормально. Правда, быстровато закончилось – наверное, потому что тонкое. Но в руках держать удобно, особо кожу не сушит больше, чем обычное мыло. Вот у меня здорово сушило глицериновое мыло (другого производителя). А это нормальное. Так что рекомендую.