Отзыв:

Мыло "для сухой кожи", которое никак не могу рекомендовать

02.04.2018
РБ
Дата: 09.05.2020
Достоинства: форма, не киснет в мыльнице, приятно держать в руках
Недостатки: не соответствует заявленному эффекту, неподходящий состав для сухой и чувствительной кожи
около 22 р.

В целом, у марки "Домашний Доктор" приятные мыла, и не единожды их покупала, но в этот раз эффект был обратный заявленному.

Выбрала мыло из-за надписи: для сухой и чувствительной кожи. На деле, ещё больше сушило кожу.

Намыливаться, держать в руках было приятно, никаких резких запахов, но вот этот ланолин сушит. В составе есть глицерин, который немного спасал ситуацию, на пару с оливковым маслом, но не спасал кожу от сухости.

Из красителей - только диоксид титана, придающий ровный белый цвет мылу и в таких дозах неопасный. А вот Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, усиленный Tetrasodium EDTA- скорее всего и раздражал чувствительную кожу.

Обнаружила, пусть и в конце списка, этидроновую кислоту и ароматизатор hexyl cinnamal. А вот они аллергены. Не понимаю, почему их вообще добавили в мыло для чувствительной кожи, наиболее склонной к аллергии.

Не знаю, может быть такое средство подойдёт для жирной кожи, но для сухой и чувствительной я не могу его рекомендовать.