Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мясорубка вместо аквариума

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 09.08.2013
Достоинства: быстро перекручивает мясо, легко собирается
Недостатки: шум
Функциональность
Удобство

Родители подарили на годовщину свадьбы деньги на покупку аквариума. Мы его долго выбирали и купили... мясорубку))) Решили, что нам она нужнее. У друзей такая же мясорубка, пользовались около года, им нравилось и мы по их совету тоже взяли такую. Нам понравился металлический корпус, шестеренки внутри тоже металлические. В комплекте есть 3 насадки, чтобы делать разный фарш, у насадок разный размер отверстий. Еще есть насадки для кеббе (так и не знаю, что это такое) и для колбасок. Мы ими ни разу не пользовались. Это такие длинные трубочки. Я так понимаю, чтобы подавать фарш сразу в оболочку. Так же в комплекте есть ключ для затягивания ножей, это если не хватает сил закрутить туго или наоборот, чтобы потом раскрутить, толкатель с крышкой, крышка-миска. Кстати толкатель внутри пустой и в нем хранятся насадки для кеббе и колбасок. Есть кнопка реверса, обычно ей пользуюсь, когда все мясо перекручено, но в мясорубке немного остается на ножах. Мясорубка очень шумная, но насколько я понимаю, это все электромясорубки такие. Я согласна терпеть этот шум лишь бы не крутить мясо вручную. За какое время это чудо-техники перекручивает какой объем мяса, я не знаю, не засекала. Знаю, что у меня уходит больше времени на подготовку мяса и сборку мясорубки, потом нажимаю кнопочку, и фарш готов, только успевай закидывать новые порции мяса. Продавец в магазине говорил, что если попадут мелкие косточки, то ничего страшного, мясорубка справится. Но я всегда тщательно перебираю мясо.
Крутила на ней помидоры для какой-то заготовки, когда накручено много помидоров, надо сливать скопившийся сок, иначе он будет выливаться наружу через верх.
Разбирается и собирается очень легко