Отзыв:

Лучше не допускать появление изжоги

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: эффективный, разрешено беременным
Недостатки: есть противопоказания

С Алмагелем А у нас в семье давно тесная дружба. Муж частенько страдает изжогой. Причем, не важно, что он ел. Одно время он говорил мне, что поел уху, от нее изжога. Все, уху и консервированной сайры не даю ему. Потом уже стало не понятно, от чего у него изжога появляется. Его бы к гастроэнтерологу послать, но никак не идет, все некогда ему. Поэтому в случаях изжоги принимает алмагель. Хотя у его отца тоже изжога вечная, подозреваю, что это наследственность.
Мой папа страдает язвой, в период обострений врач тоже посоветовал принимать Алмагель.
Я сама изжого практичекси никогда не страдала и не знала, что это такое. Но в конце беременности примерно у меня такая изжога началась. Читала, что в старину верили, что это волосы ребенка растут. Не верю я в это. Какая связь между растущими волосиками ребенка, который находится в матке, и моим пищеварением? Прямо дикость какая-то. Так что врач назначила мне попить Алмагель несколько дней. Но предупредила, что от него могут быть запоры. Запоров не было, но и изжога пропадала только тогда, когда принимала Алмагель. Только прекращала и все по новой. Все время его пить нельзя да и не хотелось травить организм свой и ребенка всякой химией. Поэтому меня спасало молоко по утрам и семечки щелкала. Все удивлялись, что семечки помогают от изжоги. Но это так. Так что совет беерменным: не пейте химию, ищите другие способы борьбы с изжогой.
Алмагель это суспензия, довольно густая. Это для того, чтобы обволакивать стенки желудка. В коробочке есть еще мерная ложечка. Нужно выпивать по две ложечки, мне так врач назначала. Принимать нужно до еды минут за 15. Бутылочку надо хорошо потрясти, чтобы перемешалось все.
Пить не слишком приятно, но когда прижмет, то выпьешь что угодно. Сразу немного холодит во рту. Скажу, что Алмагель довольно быстро снимает приступы изжоги. так хорошо прямо становится.
Хоть препарат такой хороший и эффективный, но его нельзя принимать всем подряд. там в инструкции указан целый список противопоказаний. Так что нужно пить, посоветовавшись с врачом. Вообще конечно в идеале найти причину изжоги и не допускать ее, чтобы не пришлось пить вот такие лекарства.