Отзыв:

Мягкий шампунь для ребёнка-аллергика

12.02.2016
Сибирь
Дата: 13.02.2016
Достоинства: Мягкий, гипоаллергенный
Недостатки: Подойдёт только для сухой кожи головы

Моей двухлетней дочери поставили диагноз атопический дерматит и категорически запретили мыть голову обычными детскими шампунями. Врач посоветовала покупать шампуни и средства для купания только в специализированных магазинах для аллергиков. Доктор настаивала конкретно на шампуне Тридерм. А его в наличии у нас в городе очень трудно найти. В магазине «Аллергодом» посоветовали Ла-Кри.

Только дома я разглядела, что это не специальный детский, а просто универсальный шампунь для взрослых и детей с чувствительной кожей головы.

Для нас это уже минус, так как нет пометки «без слёз». Пришлось уговаривать дочурку крепко зажмуривать глаза. Но видимо в нём нет особо раздражающих глаза компонентов, купание всегда обходится без слёз.

Дочкины волосы шампунь промывает хорошо, волосики потом рассыпчатые и воздушные.

Рекомендуется он и для волос, склонных к ломкости и сухости. У меня именно такие, только у корней жирные. В итоге, мои волосы вообще данный шампунь не промыл. Пришлось перемывать другим.
Так что подойдёт только детским нежным волосикам и может тем людям, у кого действительно очень сухая кожа головы.

Маруська
написала 30 апреля 2016 в 18:13

Купите Урьяж, у них и бутыли большие. Мустелла хорошая, там часто акции проводят, например две бутыли по цене одной.