Отзыв:

Мягкий, нежный, освежающий

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 24.05.2014
Достоинства: Хорошо очищает, стягивает поры
Недостатки: Нет дозатора, очень жидкий, дорогой
490 руб

У фирмы Jafra появилась новинка - серия Tea Blend, в которую входят гель-тоник для умывания, дневной и ночной лосьон.

Я попробовала гель-тоник, потому что меня заинтересовал эффект 2в1. Этот гель очищает кожу лица и одновременно тонизирует ее. К умывалкам у меня вообще невысокие требования. Люблю, чтобы кожа после применения средства "скрипела". Этот гель действительно хорошо очищает кожу, стягивает поры, имеет приятный запах, хотя я бы предпочла, чтобы в составе не было парфюма вообще.

В составе наблюдаются экстракты папайи, солодки, листьев камелии китайской, гамамелиса виргинского. Но вот почему серия называется "Tea Blend", мне не очень понятно.

Гель довольно жидкий, с какими-то белыми хлопьями, отверстие в крышечке слишком большое, поэтому нужно приноровиться, чтобы вылилось ровно то количество, которое нужно. Это не очень удобно.

В целом гель мне понравился, очень приятный и освежающий, но я считаю, что 500 рублей для умывалки все-таки дороговато. Умывалку от Aubrey Organics, например, я покупаю на iherb.com почти в два раза дешевле.