Отзыв:

Мягкие грильяжные конфеты с богатым, гармоничным и оригинальным вкусом

22.10.2015
Дата: 21.09.2017
Достоинства: Очень вкусные, гармоничное сочетание ингредиентов, большие, сытные
Недостатки: Состав, как всегда, подкачал

Недавно я писала об очень вкусных грильяжных конфетах "Высший пилотаж" орехи и мягкая карамель СлаСти, сегодня хочу поделиться отзывом о других, но не менее интересных - "Мягкие грильяжные" с воздушным рисом и арахисом от чебоксарской кондитерской фабрики "Акконд". Лакомство не новое, но мы его до сих пор периодически покупаем.

Вот так выглядит фантик. Он герметичный, не броский, но симпатичный.

На нем размещена вся информация, которая могла бы заинтересовать потенциального потребителя - начиная изготовителем и его реквизитов, заканчивая - составом.

Состав, конечно, оставляет желать лучшего. Здесь целая компания нежелательных компонентов - растительные масла (пальмовое и ши), антиокислители, эмульгаторы, ароматизаторы и даже краситель. Вот без последнего вполне можно было обойтись. Энергетическая ценность высокая - 484 килокалории на 100 грамм продукта.

Данные конфеты представляют собой прямоугольные брусочки крупных размеров, равномерно покрытые слоем молочного шоколада. В последний раз приобрели не самый свежий экземпляр, поэтому на поверхности шоколада некоторых конфет появился белесый налет.

В роли начинки выступает грильяж, состоящий из мягкой тягучей карамели, дробленого арахиса и воздушного риса. Несмотря на наличие в составе различных масел, вкусовые качества десерта приятно порадовали. Конфеты в меру сладкие. Глазурь оказалась не жирной и не пластилиновой, она приятно тает во рту. Наполнитель тоже вкусный - мягкий, в меру тянется. Карамель обладает характерным послевкусием; орешки придают лакомству аромат и очарование вкусу; рис похрустывает, дополняет общую гастрономическую картину. Удачное сочетание ингредиентов создало оригинальный, богатый и гармоничный вкус. Такие конфетки достаточно сытные, много их не съешь. Отлично подойдут для чаепития.

Рекомендовать к покупке конфеты "Мягкие грильяжные" с воздушным рисом и арахисом от КФ "Акконд" буду, если, конечно, вас не смущает состав. А для любителей такого рода сладостей могу предложить еще один вариант - конфеты "Сплэш" с шоколадной нугой и арахисом Поверьте, это вкусно:)