Отзыв:

"Короли фанеры" - новое музыкальное шоу на "Первом".

22.10.2015
Дата: 19.09.2017
Достоинства: Нет
Недостатки: Бездарное, скучное и нелепое шоу, неинтересные гости

В прошлую субботу на "Первом" канале состоялась премьера музыкального развлекательного шоу "Короли фанеры". Скажу честно, задумка передачи мне показалась странной ещё во время её рекламы. Но не всегда же промо-ролики отражают всей сути проекта, поэтому решила посмотреть. Привлекло внимание и то, что ведущим является Павел Прилучный.

Итак, в чем заключается смысл всего действа? В студию приглашают 2-х известных людей. В 1-м выпуске в роли гостей выступали Николай Фоменко и Леонид Ярмольник. Приглашенные участвуют в 3-х раундах конкурса. В первом - поют под фонограмму и пародируют того или иного исполнителя. Здесь важны импровизация и актерское мастерство. Во втором - звезды должны угадать песню, не слыша её. В этом деле им помогают их друзья. И, наконец-то, в третьем - ставится полноценный номер с костюмами и гримом. В конце передачи зрители, собравшиеся в студии, определяют победителя. Кому достались более громкие овации, тот и выиграл. Как видите, правила просты и предельно понятны.

Если о личных впечатлениях, то шоу "Короли фанеры" мне не понравилось. Я так понимаю, оно пришло на смену "Точь-в-точь", которое за долгие годы своего существования успело порядком поднадоесть. Но в нем хотя бы были поставлены профессиональные и красивые номера, здесь же какие-то хаотичные появления на сцене и жалкие конвульсивные попытки двигаться в такт музыки. При этом участники невпопад открывают рот. Выглядит глупо, нелепо и смешно. Ну, а состав участников состоит из надоевших зрителю людей, кочующих из одной передачи в другую. Этот момент тоже не добавляет изюму и новизны происходящему.

О ведущих и говорить особо нечего. Прилучный появляется в кадре редко, лишь для объяснения правил. А его коллега Яна Кошкина служит украшением шоу, а точнее её самая выдающаяся часть тела.

Ничего такого, что могло бы заинтересовать в просмотре нового выпуска программы "Короли фанеры", нет. Весело только тем, кто участвует в этом балагане, а зрителю остается скучать. Да и зачем нам лицезреть на то, как веселятся, кривляются и дурачатся звезды страны? Давайте ещё их корпоративы показывать.
Рекомендовать этот треш не буду, можно провести вечер выходного дня гораздо интереснее.