Отзыв:

Хотите тонкую талию? Купите скакалку!

22.10.2015
Дата: 19.02.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Качество пошива изделия, небезопасен, не сжигает жир, пахнет резиной, неудобен в применении, может вызвать аллергию
480 руб.

Одно время, а именно в юношеские годы, я "работала" менеджером по продажам (звучит то как). Продавала в основном различные пояса и шортики для похудения. Люди достаточно хорошо брали такой товар, но, что самое удивительное были им довольны. Мне стало интересно каким образом товары для похудения завоевали сердца моих клиентов, поэтому решила приобрести и себе такой поясок. Тут важно отметить, что толстой я никогда не была (все-таки всю жизнь занимаюсь спортом), но от пары сантиметров на талии избавиться не откажусь))

Итак, продавался пояс для похудения Vulkan Classic в обычном, ничем не примечательном пакетике. Внутри пакетика была брошюрка с названием товара и его назначением. С покупки пояса прошло очень много лет, брошюрку я уже давно выкинула, поэтому продемонстрировать ее не смогу. А вот пояс покажу)

Так пояс выглядит в сложенном виде.

Как заявляет производитель, пояс для похудения Vulkan Classic состоит из трех слоев:

- верхний слой выполнен из лайкры и нейлона;
- средний слой термосель, который впитывает влагу и обеспечивает микромассаж;
- внутренний слой - каучук, осуществляет теплоизоляцию.

Ну это всего лишь слова производителя...

О функциональности пояса для похудения Vulkan Classic я расскажу позже. Сейчас же хочу обратить ваше внимание на его внешний вид.

Как я уже упоминала, пояс изготовлен из лайкры и нейлона. Лицевая сторона пояса выполнена из материала синего цвета, внутренняя - из материала красного цвета. Хочу обратить внимание на ту часть пояса, где образовались катышки. А образовались они благодаря застежке-липучке.

Вот и сама липучка. Пользоваться ей безусловно удобно - она прекрасно фиксирует пояс на талии, но такая застежка очень портит внешний вид изделия. Неприятно и то, что к ней липнет мелкий сор, поэтому периодически ее приходится чистить.

С внутренней стороны пояса находится ярлычок с информацией об изделии - название пояса, его размеры и изготовитель (Тайвань).

Наверное вы уже обратили внимание на то, как сшит пояс. Тут и строчки кривые, и нитки торчат в некоторых местах - в общем все выдает отвратительное качество пошива. Особое внимание хочу обратить на буквы, украшающие изделие, которые потрескались в первый же день использования пояса.

Ну а теперь о моем опыте использования пояса для похудения Vulkan Classic. Обычно в поясе я бегала, так как заниматься в нем с тренажерном зале просто нереально. Первое, что мне не понравилось после "обматывания" своего тельца поясом - это дискомфорт. Второе - при интенсивных тренировках пояс начинает сползать, приходится постоянно его поправлять, что отвлекает от самого тренировочного процесса. Третье - пояс не массирует, и уж тем более не сжигает подкожный жир, как заявляет производитель. На самом деле пояс создает эффект сауны, а значит выводит жидкость из организма, которая возвратиться к вам после выпитого стакана воды.

Есть у пояса для похудения Vulkan Classic и противопоказания, например, его нельзя использовать при почечной недостаточности. Да и здоровому человеку увлекаться поясом я бы не рекомендовала, так как он может вызвать аллергическую реакцию, ведь пояс не впитывает влагу (и опять производитель слукавил!).

Чуть не забыла - пояс ужасно пахнет резиной, причем этот запах не выветривается годами. Моему уже больше 5 лет, а легкое "амбре" он до сих пор источает.

Рекомендовать пояс для похудения Vulkan Classic я естественно не буду. Если хотите похудеть, то лучше купите скакалку - и дешевле, и эффективнее) Здоровья вам!

oquarius
написал 19 февраля 2016 в 20:30

надо же... А я думала, он эффективный :(

написала 19 февраля 2016 в 22:36

В этом деле эффективен только спорт:)

Chehova Anna
написала 19 февраля 2016 в 22:34

Выглядит так презентабельно, а на деле оказался никчемный=))

написала 19 февраля 2016 в 22:37

Да не особо и презентабельно - пошит кое-как:)

EkaterinaFilimonova
написала 20 февраля 2016 в 09:22

У меня бывший муж носил такой пояс на работе для поддержки спины. Покупали мы его в обычном Магните за 130 рублей по акции, я усиливала его широкими резинками и пришивала дополнительную липучку. Такой конструкции хватало на 1-1,5 года. Этот пояс хорош по-своему.

написала 20 февраля 2016 в 11:10

Это здорово, что Вы нашли ему альтернативное применение, но производитель заявляет, что пояс предназначен для похудения. Уверена, что многие будут покупать его именно для этих целей.
То, что пояс держит спину, это скорее заслуга Вашей фантазии и золотых рук, нежели обсуждаемого нами изделия. Для поддержки спины есть атлетические пояса, которые прекрасно держат спину, да и пришивать к ним ничего не нужно:) правда, цена у атлетического пояса повыше будет..)

EkaterinaFilimonova
написала 20 февраля 2016 в 17:04

Как раз всё дело в цене и было) Кстати, за смену в этом поясе муж терял в талии 3-4 см, но это тоже, наверное, заслуга не пояса, а физического труда.

написала 21 февраля 2016 в 20:35

Отредактировано 21.02.2016 в 20:37

Да, да, пояс здесь ни при чём:)

Веста
написала 20 февраля 2016 в 11:56

Тоже в свое время муж подарил на 8-ое марта, такое чудо-техники...В итоге только посмеялись...Хотя можно использовать как эффект плацебо.)

написала 21 февраля 2016 в 20:34

Хотя бы посмеялись, хоть какая-то польза:)))))

berta2015
написала 21 февраля 2016 в 16:23

Спасибо. Давно уже хотела узнать, что же это за поясок такой.

написала 21 февраля 2016 в 20:39

Не за что. Рада, что отзыв оказался полезным!