Отзыв:

Мягкая мицеллярка для снятия неводостойкого макияжа

16.09.2016
Дата: 16.03.2018
Достоинства: цена, объем, хорошо удаляет косметику, приятный аромат
Недостатки: нет

С компанией Либредерм я знакома лишь по отзывам. Когда в очередной раз делала покупки на Фармакосметике, присматривала себе недорогую, но хорошую мицеллярку, желательно известного производителя. Поэтому и выбор пал на эту марку.

Цена до 250 рублей, покупала в интернете, поэтому не знаю, можно ли найти это средство в обычных магазинах. В аптеках видела точно. Объем 200 мл.

Упаковка стандартная: пластиковый бутыль с откручивающейся крышкой и горлышком-дозатором.

С обратной стороны есть вся необходимая информация о средстве, его способах применения, составе, производителе и прочем.

Дозатор не сказать что удобен, но что есть, привыкнуть можно.

Мицеллярная вода прозрачного цвета, по консистенции как вода - жидкая.

Пахнет приятно, ненавязчиво. Запах косметический, но отдушка не надоедливая и приемлимая.

Как пользоваться очищающей мицеллярной водой. Все просто: смачиваю ватный диск и прикладываю его к закрытому глазу, оставляя на 10-15 секунд, пока тушь/подводка/тени не "растворятся" и станут мягче. После еще раз провожу ватным диском по глазу, убирая последние следы косметики с века. Повторяю со вторым глазом. Новым смоченным диском протираю лицо от тоналки/биби крема/пудры. И после иду умываться любимой пенкой или гелем для умывания.

По ощущениям лицо до умывания чистое насколько это возможно. Стянутости нет, дискомфорта также. Но ощущение не до конца смытой косметики присутствует, поэтому всегда умываюсь, чтоб обезопасить кожу от камедонов, прыщей и закрытых пор.

Смывает хорошо и тени, и подводки любых типов, тоналки,пудру. Карандаш с глаз удаляется со второго раза.

Расходуется экономично, этого объема мне хватило на 4 месяца практически ежедневного использования.

Мне мицеллярная водичка понравилась, второй раз бы купила.