Отзыв:

Дегтярное мыло при воспалениях, прыщах и демадекозе

16.09.2016
Дата: 16.03.2018
Достоинства: цена, эффект, подсушивает воспаления, борется с демадекозом
Недостатки: запах, сушит кожу

С дегтярным мылом я познакомилась год назад, когда подцепила где-то демадекоз. Им советуют умываться не только при прыщах и для уменьшения воспалений, но и при зуде лица, спровоцированным подкожным клещом. Для этого я его и покупаю уже не первый раз.

Цена варьируется от 30 до 60 рублей. Продается повсеместно, я покупаю в чистом доме. Беру про запас сразу несколько брусочков, так как иногда не вижу его в продаже.

Упаковка стандартная для мыла: брусочек в полиетилене, запечатан.

С обратной стороны есть вся необходимая информация о применеии, производителе и составе.

По цвету мыльце непривычного коричневатого цвета, присущего дегтю.

Аромат сногшибающий, резкий, неприятный,очень специфический, но... Мне нравится. Для мужа прячу его в закрытую мыльницу, потому что ему запах очень сильно не нравится.

Мылится средненько.

Распределяется по коже без проблем, смывается также. Налета на лице не оставляет, пленки также замечено не было. Моет до скрипа. Сухой коже не подойдет ни в коем случае!! Кожа после умывания дегтярным мылом аж скрипит, настолько она тактильно чистая.

Дегтярное мыло очень сильно иссушает кожу и после умывания с ним требуется увлажнение в виде тоника или гидролата, подходящего под ваш тип кожи.

При демадекозе:
проявляет себя с самой лучшей стороны. Подкожники начинают быстро сходить на нет, гнойнички подсушиваются и сходят корочками. Зуд после умывания мылом проходит и ощущения шевеления под кожей пропадает. Но, требуется регулярность. День забыли умыться дегтярным мыльцем и все может вернуться как и было до этого. Такую процедуру умывания делаю 2 раза в день: утром и вечером, не забывая увлажнять кожу.

При прыщах и воспалениях:
помимо демадекоза, меня также часто беспокоят воспаления на лбу при критических днях или от переедания сладкого. Если на постоянной основе умываться дегтем - прыщи сходят на нет, даже не успев набухнуть и стать болючими. Мыло прекрасно их подсушивает за несколько дней и они проходят, правда оставляя после себя красненький следик.

В остальных случаях дегтярное мыло я не применяла: хотя слышала, что им выводят вшей.

К покупке рекомендую всем проблемнокожникам, и людям, что ищут спасение от демадекоза!

Ирин-Ка
написала 16 марта 2018 в 17:29

запах ужасный, но потерпеть можно

avgust
написал 17 марта 2018 в 06:22

Самое главно - без красителей и ароматизаторов :)