Графика
Отзыв:

"Мы с Тамарою вдвоем"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 21.08.2013
Достоинства: интересный стиль рисовки, очень поучительные серии бывают
Недостатки: нет
Графика

Сериал про дружбу, в основном девчачью, так как в сериале показаны отношения двух одноклассниц и лучших подруг. Между друзей бывает всякое - могут и поссорится. Или у кого то из подружек может возникнуть какая то проблема. В этом сериале на конкретных ситуациях дети учатся, как же нужно дружить. Чего не делать не в коем случае, а как поступить - если уже неблаговидный поступок совершен.

Мне нравится музыка в начале и в конце мультфильма, и нравится рисовка. Мультик как будто нарисован акварельными красками, при чем ощущение, что рисовал если не ребенок, то по крайней мере подросток. Не всегда фильмы с подобной рисовкой получаются удачными. Но этот мультфильм вполне удачен.

Кроме самих двух подружек между собой дружат и их кошка и кот - Томми и Мармеладка. Они везде сопровождают хозяек (кроме школы).

Сериал по возрасту больше будет интересен уже школьникам, но дочка иногда так же смотрит его.Собственно, про саму школу там не много показывают.Больше разбирают всякие интересные ситуации - то девочки охраняют гнездо птицы от разорения, то ищут -кто испортил все овощи на огороде соседки. Вообщем, совершенно не скучают.