Отзыв:

Поразительная штука

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.08.2013
Достоинства: дает отдых мозгу,красивый, очень пластичный, может быть и твердым и жидким и разным
Недостатки: дороговато, если положить на ткань или ковер - то пятно потом останется навсегда скорей всего

Вообще была куплена для дочки, для развития мелкой моторики, наш папа еще возмущался, что такие деньги как 360 рублей за кусок непонятно чего - это как то неправильно. Но когда я принесла эту штуку домой и мы начали смотреть. что он из себя представляет. то наш папа первый же отобрал у ребенка эту штуку под предлогом "спать пора" и пошел с себя "стресс снимать".

На самом деле уникальная вещь, которую можно оценить по достоинству, только после того как помнешь, растянешь, налепишь и так далее.При этом действительно ты испытываешь какие то блаженные чувства. Не хочется ни о чем думать,а просто муслякаешь руками этот кусок вроде как пластилина.

Правда дочке он не очень то понравился. Ей то нужно чтобы вот слепил что то и оно чтобы стояло и его всем можно было показывать. Но эта штука хранит форму относительно недолго и расползается как... жидкое тесто что ли. При чем, вот ты слепил пусть мячик и вроде он твердый, но уже через какое то время начинается вот то самое растекание. Поэтому дочка хорошо его мнет в машине по дороге куда либо. А в остальном предпочитает те материалы, которые форму хранят. Единственное железное правило, если его куда то кладете, то в его же коробочку. На ткани он вам обеспечит пятно, которое вы еще не факт что чем то выведете.

Мне больше металлик понравился. Просто у друзей выдела матовый, он как то не так смотрится. А это веселей. И еще не стоит его класть куда попало во избежании прилипания всякого мусора. А то потом в руках его мять не будет так уж приятно.