Отзыв:

Его второе "я".

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.08.2013
Достоинства: Неплохой юмор сочетается с оригинальным сюжетом и неплохой компьютерной графикой
Недостатки: Моментами начинаешь уставать от Маски

Муж очень любит этот фильм, поэтому мы его никогда не пропускаем, если показывают по телевидению. А показывают, его часто. Вообще, я не припомню ни одного подобного фильма, который был бы снят уже позже. "Маска" стала в своем роде комедийной классикой, которая всегда людям интересна.

Конечно, юмор тут своеобразный, но все таки на уровне. Почти нет пошлостей, что не может не радовать. Обаяние у самой Маски жутковатое. Все таки этот зеленый цвет лица, безволосая голова и улыбка в 33 зуба не всякого насмешит, а вот напугает многих.

Примечательно, то что все таки маска не проявляет только лишь свой характер. Она отлично сочетает свою безудержность с характером того, кто ее надел. Даже песик и то получился в маске страшный, но обаятельный.

Радует, что тут хоть можно немного отдохнуть от постоянных ужимок Джима Керри. Я его очень даже люблю, как актера, но в иных фильмах, конца края нет этому его мимическому безумию. Как будто человеку мадагаскарский таракан в штаны заполз. Тут же по сюжету его все эти прыжки и ужимки чередуются, с моментами, когда герой снимает маску и становится нормальным человеком.