Отзыв:

Сценариста сказали "А", а когда же "Б" будет.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.06.2013
Достоинства: смотреть интересно, хорошие спецэффекты, явный намек на вторую часть
Недостатки: все вопросы остались открытыми

В целом фильм нам с мужем понравился. Есть много интересных моментов, компьютерная графика в создании природы другой планеты не подкачала. Правда, первые минут 20 было немного скучно. Но потом начались действия, находки, догадки и интриги.

Один момент меня, правда, очень позабавил. Когда главная героиня, которая только что перенесла кесарево сечение, и она тут же самоотверженно натягивает костюм и идет со всеми остальными посмотреть на "создателей".

А потом еще добрых 10 минут носится, борется, падает и хоть бы хны. Такая нереальная выдержка веселит меня, так как в реальности подобное ну просто невозможно. Давно бы уже все скобы разошлись.

Сам вопрос фильма "с какой целью были созданы люди?" так и остался открытым, а по концовке возник и еще один - что мы такого сделали, что нас решили уничтожить?

Все кому понравился фильм, надеются на продолжение. А мне еще и интересно, на сколько еще хватит буйной фантазии сценаристов, дабы внятно ответить на оба вопроса, которые указаны выше.

Anastasia2012
написала 23 июля 2018 в 17:26

На первый вопрос ответ был дан в самом фильме. Вспомните ответ андроиду на вопрос "А для чего вы (люди) создали меня?" Второй вопрос достаточно философичен и мне кажется, что он должен остаться открытым. Мало ли грехов за человечеством? Начиная с чудовищного стремления к уничтожению видов и планеты, а в целом - к самоуничтожению. Именно возможностью поразмышлять фильм для меня и ценный) Что касается "Б", то я все же воспринимаю этот фильм так, как он планировался изначально. Это приквел к фильму "Чужой" и "Б" было сказано еще в 70-х годах.
Спасибо большое за отзыв! Было интересно узнать мнение о фильме)