Отзыв:

Мы с ним неразлучны

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Цена, не вымывает калий, эффективный
Недостатки: Есть много противопоказаний
186-231

С верошпироном мое знакомство произошло давно. Так случилось, что я много лет ходила по разным врачам, так как не могла забеременеть. Каждый ставил диагноз, расписывал схему лечения. Потом наконец нашлась врач, которая смогла мне помочь.
По результатам анализов у меня был высокий гормон 17 ОН прогестерон, причем в несколько раз выше нормы. Врач назначила мне принимать верошпирон и дексаметазон.
Верошпирон нужно было принимать во второй половине цикла. Пила я его долго.
Врач говорила, что мне обязательно нужно похудеть. Верошпирон в этом здорово помогает.
В общем на таком лечении у меня нормализоваля цикл, за 3 месяца ушло 9 килограммов. Препарат мочегонный, и я боялась, что забегаюсь в туалет. Но этого не произошло. Может чуточку чаще ходила в туалет. Я ожидала, что не буду оттуда выходить. Побочных эффектов никаких не было.
Препарат бывает в трех дозировках: 25 мг, 50 мг и 100 мг. Минимальная дозировка идет просто в таблетках белого цвета. Мне назначали сначала принимать 100 мг, затем по результатам анализов дозировку снизили до 50 мг. Как-то было, что не могда найти в аптеках по 100 мг, пришлось брать таблетки по 25 мг и пить сразу 4 таблетки. Глотать их не очень приятно.

Зато 50 мг и 100мг идут в капсулах. Пить их удобно. Вкуса никакого нет.
Для сравнения: капсула 100 мг выглядит больше, чем капсула 50 мг. Цена на 50 мг 186 рублей, 100 мг - 231 рубль.

В коробочке с препаратом идет огромная инструкция с двух сторон.

Так как препарат не просто мочегонный, он еще и на гормоны влияет. Поэтому у него много противопоказаний. Одно из них беременность. Так когда мне делали стимуляцию и ожидали наступление беременности, врач сказала отменять прием верошпирона.

Срок годности 5 лет. В упаковке 30 капсул. Мне их хватает как раз примерно на два месяца, так что выходит не слишком дорого.

Верошпирон нужно пить с утра натощак. Конечно же нужно принимать его регулярно.
Еще огромный плюс этого препарата в том, что он не вымывает калий из организма, как это делают другие мочегонные средства.
Не так давно я опять пошла к врачу. Опять у меня шалят гормоны. Снова назначили мне прием верошпирона. В первый месяц по 100 мг, дальше 2 месяца по 50 мг. Надеюсь, что мне удастстя опять похудеть, а то после рождения ребенка задержалось несколько лишних килограммчиков. Надеюсь, что правильное лечени и физическая нагрузка мне помогут.
Верошпирон ни в коем случае нельзя принимать самовольно без назначения врача.