Отзыв:

Куда приятнее сидеть за чистым монитором

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Преркасно справляются с пылью и загрязнениями
Недостатки: Высыхают со временем

Первое время я пользовалась просто тряпочкой из микрофибры. Протирала ей монитор и другие компьютерные поверхности. Следов и ворсинок вроде бы не оставалось. Но как-то увидела универсальные салфетки Buro и решила купить на пробу.

Салфетки находятся в пластиковой тубе оранжевого цвета. Кажется, какая разница в какого цвета тубе находятся салфетки. Но все равно приятно на них смотреть. Ведь оранжевый мой один из любимых цветов. Доказано, что он поднимает настроение.
В упаковке 50 влажных салфеток и 50 сухих. На тубе так и написано: "50+50".
При покупке салфетки находятся в запакованной таре в полиэтиленовом плотном пакете. Это гарантия, что салфетки до покупки их покупателем не высохнут. Ведь у салфеток есть свойство высыхать очень быстро.

Обратите внимание, что у этих и вообще любых товаров есть сроки годности. Нужно всегда обращать своё внимание на сроки годности. Если товар просрочен, на него нужно просить скидку 50 процентов минимум, иначе такой товар лучше вообще не брать. У салфеток Buro срок годности 2 года.

Эти салфетки пахнут спиртом. Но это понятно, ведь они спиртовые. Они достаточно мокрые. Рекомендую после вскрытия упаковки использовать салфетки в течение пары месяцев. Иначе салфетки окончательно высохнут. Размер у салфеток средний. Вытирают мониторы очень хорошо. При вытирании оставляет след, который быстро испаряется. После вытирания этой салфеткой я заметила, что пыль не садится три четыре дня. На упаковке сказано, что салфетки обладают антистатическим эффектом.

Для использования салфеток нужно раскрыть пакет и уложить салфетки в тубу, вытащив кончик сухой и влажно салфетки в отверстие в крышке. В крышке сделано два отверстия под каждую из салфеток. Отрываются салфетки друг от друга легко.

Салфетки чаще всего использую для протирки монитора компьютера и телевизора. Если просто смахнуть пыль, то бывает, что пользуюсь только сухой салфеткой. А когда ребенок оставит следы пальцев или делаю глобальную уборку, то протираю влажной салфеткой.
Стоят салфетки в магазине чуть больше ста рублей. Я считаю эта цена не высокая.