Отзыв:

Полезная мелочь

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Хорошо точат карандаши, удобно держать в руке

Мне кажется, без точилки не обходятся ни в одном доме, где есть маленькие дети. Ведь все дети рисуют очень много. При рисовании развивается мелкая моторика. Когда ребенок точит, также развивается мелкая моторика. А я своему ребенку разрешаю точить самому, конечно, под присмотром взрослого. Есть альтернатива карандашу - фломастеры. Но они пачкаются и быстро выходят из строя. Ребенок частенько забывает закрыть колпачки. Их нужно покупать тоннами для маленького художника. Мне кажется, карандашей на дольше хватает моему ребенку.

Да еще карандаши намного легче отстирать от одежды и отмыть от ребенка. Итак, я купила эти Точилки Avantre две штуки в упаковке в магазине канцтоваров. Конечно можно догадаться, что они продаются в отделе канцтоваров. Они выполнены из металла. Лезвия очень острые. Но у каждой какой бы она не была хорошей точилки есть один недостаток. Они очень быстро тупятся. Даже самое острое лезвие под воздействием карандашей тупится быстро.

Эти точилки рассчитаны на самые обычные карандаши. Напомню, что карандаши бывают толстые и тонкие. Я их так подразделяю. Карандаши стараюсь покупать только отечественные. Мне кажется, они самые хорошие.
Точилка имеет сзади хорошее покрытие в форме точек. Не скользит на столе и любой поверхности. По бокам сделаны зазубренки, чтобы удобнее было обхватывать пальцами. Я довольна этими точилками. Стоят они не дорого. Если честно, даже сейчас не могу подсказать сколько стоят эти точилки. Я их взяла не смотря на ценник. Но уверенна, что цена не превышает тридцать рублей.

Раньше мы точили карандаши ножами обычными. Это было не совсем удобно. Но если приноровиться точить ножами, то можно наточить настолько тонкий грифель, что никакая точилка так не наточит. Но это нужно уметь, при этом будет много грязи от ножа. С точиклйо все намного проще и чище.
Я буду рекомендовать точилки этой марки. Ведь качество у них хорошее. Ни один шурупчик не откручивается. И почему эта фирма не совсем известна как фирма кохинор. Я думаю что бренд Avantre занял бы достойное место на рынке.

Ставлю этим двум маленьким точилкам заслуженную пятерку ведь по цене и качество у этого производителя.