Отзыв:

Конфета вкусная, но кушать кочегара Петю как-то странновато

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Вкусные, забавное название
Недостатки: Трудно читается информация на фантике

Уважаемые любители чтения отзывов и сладостей! Начинаю свою серию отзывов о конфетах с необычными названиями российских производителей!

Первый свой отзыв о конфетах с необычными названия ми посвящаю конфетам «Кочегар Петя» Вологодской кондитерской фабрики «АтАг» «Шексна» (ИП Кислицына М. В. – приятно, когда знаешь фамилию человека, который отвечает за качество продукта). Кондитерская фабрика АтАг позиционирует себя как производителя конфет с настоящим шоколадным вкусом и запахом, а также красочной оригинальной упаковке (ну с последним не знаю – сейчас столько всего – сплошное оригинальное).
Конфеты кондитерской фабрики АтАг покупаю давно, но вот таких названий, типа «Кочегар Петя», до этого не наблюдала (интересно, сколько получает человек, придумывающий названия конфетам. Тоже бы хотела придумывателем таким поработать – «Лентяй Вася», «Секретарша Люда» - классные названия для конфет, не правда ли?!), хотя цели своей производитель достиг – я конфеты «Кочегар Петя» купила из-за названия, семье понравились, пошла купила еще.

Итак, вологодские конфеты «Кочегар Петя» имеют привлекательный ярко-красный фантик из фольги, правда, закручивается фантик не особо аккуратно. На фантике есть название конфет – «Кочегар Петя», название бренда – «АтАг», название изделия – «конфеты», а также очень-очень плохо прочитываемая информация (а что вы хотели – желтое на золотом) с координатами производителя. Ну и все. Остальное пришлось искать на официальном сайте кондитерской фабрики.

Сама конфетка «Кочегар Петя» имеет форму шара, сделана из темного (поэтому, вероятно, кочегар) очень вкусного шоколада, суя по таянию в руках которого могу сделать вывод о правильном составе конфеты – сделана с добавлением какао-масла.

С одной стороны шара есть впуклость, в которую можно увидеть цвет начинки – она белая.

Начинка тоже очень вкусная, имеет молочный вкус с легкой кислинкой, я чуть язык не проглотила от такой вкусноты. Как указано на официальном сайте кондитерской фабрики АтАг, в составе конфет не используются искусственные добавки, что меня очень порадовало! Кроме того, из конфет извлекла еще одну пользу, кроме вкуса и качества - с сыном изучили, кто такой кочегар и придумали, почему конфеты так называются.

Так что всем рекомендую шоколадные конфеты вологодской кондитерской фабрики «АтАг» «Кочегар Петя»!