Отзыв:

Мужчины проходите мимо, "Крепостная" не для вас!

21.09.2016
Дата: 10.01.2020
Достоинства: Исторический
Недостатки: Сильно растянут

Здравствуйте!

Спешу поделиться своими впечатлениями о сериале "Крепостная", который сейчас снова транслируется по телевидению, на канале "Россия". Как любитель исторических сериалов (поставленных под старину, костюмированных, имеющих хоть какой-то намёк на старину и прошлое, кроме военных), решила для себя, что снова буду смотреть этот сериал, с моим решением не согласился супруг, а учитывая, что из трех телевизоров у нас остался один, приходится его делить. Так вот, супруг при виде "барышни-крестьянки" (по другому не назовёшь, крепостная, а воспитана, как барышня, и крестила её барыня, у всех крепостных такие крестные?) жутко плюёт я и требует немедленно переключить эту растянутую на долгих 48 серий муть.

Мужчины, проходите мимо! Мимо не простой любовной истории, шикарных платьев, надменности, высокомерия, гордости и классового эгоизма, мимо загадки рождения главной героини. Не мужская это тема.

При просмотре сюжетные линии мне напоминали другие сериалы, ах вот и там похожая ситуация, и это кажется вот в том сериале было, ну и что? какая разница, все равно мне хотелось смотреть продолжение, но..но хотелось бы немного компактнее, 48 серий для такого сюжета очень много! Очень!

Лично мне не понравилась главная героиня, как в эту сонную муху влюбился Алексей не понятно, да она хрупкая, нежная, милая девочка, но как в сериале её назвала одна из кухонных работниц ревновавших барышню к Богдану - вобла сушеная. Точно! Прямо в цель! 48 серий любоваться сушеной воблой!

Хоть я и люблю исторические сериалы, этот мне показался очень средним, посмотреть снова мне хотелось его, но потому что на других каналах шли криминално-детективные фильмы. Сюжет для меня интересный, но развивается вяло, и явно сериал сильно растянут.

Спасибо за внимание!

Смотрите также

emoemoemo
написал 10 января 2020 в 17:07

Не смотрела и вряд ли буду. Не люблю затянутые сюжеты.

seregapenza
написал 10 января 2020 в 20:09

Это не русский вариант "Рабыня Изаура"?

Pomposhka
написала 19 марта 2020 в 09:43

Некоторые моменты напоминают, но я Изауру плохо помню, вот момент, когда обеих привязыаали к столбу и пороли есть, больше я Изауру не помню

valera27
написала 10 января 2020 в 23:17

Не смотрела сериал, времени не было. На выходных поищу в интернете.

Sd5e7G
написала 11 января 2020 в 13:23

48 серий - это уж слишком. Сериал должне быть гениальным, чтобы захотеть смотреть его столь долго.

Pomposhka
написала 19 марта 2020 в 09:41

Мы барышни и не такое смотрим часто, но супруг мой плевал я сильно, то есть, явно не для мужчин

elenagorb1980
написала 6 февраля 2021 в 23:26

Посмотрим сушеную воблу - надо хоть оценить, за что её так