Отзыв:

Небольшой детективный сериал

21.09.2016
Дата: 07.11.2018
Достоинства: детективный, не большой
Недостатки: предсказуемое окончание

Привлек меня сериал "Дом на краю леса" в первую очередь количеством серий, их всего четыре и я решилась на просмотр. Детективный минисериал, а почему бы и нет!? А смотреть я могу сейчас что-либо только ночью, когда все мои домочадцы баинькают и видят сладкие сны.

Для просмотра этого сериала ночь время идеальное - для большего эффекта музыкального сопровождения. В некоторые, казалось бы, совершенно безобидные моменты включается зловещая или муторная музычка, и все - я начинаю ожидать чего-то страшного, что окончательно сбивали меня с пути расследования.

Главная героиня приезжает на работу в тот самый дом, который находится на краю леса, её смущают некоторые обстоятельства и втягивается девочка Вера в своё собственное расследование.

Вера мне не понравилась, нет не как актриса, как персонаж, главная героиня, чересчур идеальная, добрая, отзывчивая, ну вот облачко зефирное, не хватает ей реальности, жизненности, что ли.

Сюжет, он на столько прост, что до самого конца последней серии я не верила, что все будет так просто и предсказуемо. Думаю, если бы не мой ночной просмотр, то последнюю серию точно бы не осилила, а так мой уставший за день мозг поддерживал интригу до конца)) сам.

Сериалу ставлю 4-, так как прасмотрела полностью, да есть претензии, но к просмотренным в последнее время фильмам и сериалам претензий ещё больше, так что не буду занижать балл за предсказуемость сильно. Кто хочет интригу до конца - читайте не сравненную Агату Кристи.