Отзыв:

Музей в интерактивном формате

30.09.2020
Новосибисрк
Дата: 28.10.2020
Достоинства: Необычный формат, интересная информация
Недостатки: Слишком много компьютерных технологий

Проект исторического направления "Россия - моя история" задумывался как такой, который способствует формированию патриотизма у подрастающего поколения. Но сходить в данный парк интересно будет не только детям, но и взрослым.

В первую очередь интересен сам формат - он интерактивный, не совсем обычно для музея, каким привыкли мы его видеть. Но это одновременно можно назвать это и минусом - не всем понравится. Для некоторых интересней именно смотреть традиционным образом старинные экспонаты и слушать рассказ экскурсовода.

Этот проект охватывает целую сеть городов и представлен, насколько я знаю, во многих крупных нашей страны. Создателями являются историки, художники, дизайнеры и конечно же представители этой IT профессии. Проще говоря, мы видим учебник по истории только в интересном и увлекательном формате, где дети могут смотреть яркие красивые картинки, проходить какие-либо квесты, что-то типа игр и тому подобное.

Мы посещали данный проект в рамках образовательной экскурсии вместе со школьниками в классе. В целом можно сказать, что детям понравилось, но всё же чего-то не хватает. Возможно неплохо было бы добавить сюда и какой-то традиционный формат, а не только новые технологии. Поставлю данному проекту четыре балла, думаю что его еще доработают в ближайшем будущем.