Графика
Отзыв:

Мультфильм про ленивого мальчика

07.07.2013
Сибирь
2009
Дата: 16.08.2013
Достоинства: воспитательный мультфильм
Недостатки: нет
Графика

Мультфильм "Нехочуха" - это мой любимый мультфильм. Главный персонаж мальчик, который был до ужаса ленивый, не хотел ничего не делать, не слушался бабушку. И попадает мальчик в другую страну, где ничего делать не надо. Ты только развлекайся, а за тебя сделает робот. Сначала-то весело, здорово. Просто мечта какая-то. Ничего делать не надо. Но когда мальчик знакомится с великим Нехочухой, то ему уже несмешно. Он уже не хочет всего этого. Не хочет быть похожим на Нехочуху. А Нехочуха такой неприятный внешне - полный, рыхлый, ленивый. Мальчику становится страшно, что он станет таким. После такого вся лень у него куда-то пропадает. Почему-то этот мультфильм кажется мне очень актуальным. Ведь сейчас нас окружает очень много техники, благодаря которой нам приходится меньше трудиться физически. А сколько появляется полных и ленивых людей. Ведь и сказка может стать былью. Не все так уж и весело. Вон сколько за границей таких, как Нехочуха. Страшно посмотреть. Так что этот мультик не только детский.