Графика
Отзыв:

Мультфильм на все времена

18.11.2015
Ульяновск
Дата: 18.11.2015
Достоинства: Красочно, хорошая музыка, идеальная рисовка, сюжет,
Недостатки: Их нет
Графика

Первый раз увидела этот мультфильм по телевизору. Мне тогда было лет 10. На тот момент меня этот мультик не сильно заинтересовал, я даже, кажется, до конца не досмотрела.

Но через какое-то время я вновь его увидела и он мне понравился. Тем более, что лет с 14 я влюбилась в японскую культуру, в анимэ и все такое, поэтому сам фильм мне показался замечательным.

Уже в более взрослом возрасте я пересматривала этот мультфильм по много раз. Это замечательный мультфильм. Он понравится как и детям, за то, что там все такое красочное, интересное, волшебное, так и взрослые не останутся равнодушными. Дело в том, что в этом мультфильме прослеживаются некоторые проблемы знакомые непосредственно взрослым людям. Если вы почитаете некую предысторию создания этого мультфильма, то вы посмотрите на этот шедевр с иной стороны. В данной картине скрыто много таких вещей, которые обычным взглядом не заметны, они построены на истории Японии, на некоторых конфликтах и проблемностей. Но если об этом не знать, то мультик воспринимается как обычный мультфильм, с яркими красками и интересным сюжетов.

У режиссера Хаяо Миядзаки очень много милых и фантастически замечательны картин. Но "Унесенные призраками" выделяется из всего списка. И я рекомендую, посмотрите. Возможно вам не понравится, может кто-то скажет, что это детский мультик, но я вас уверяю, что и для взрослого там есть на что посмотреть.
Очень хорошая картина.