Отзыв:

Домашнее ламинирование волос, без лишних затрат и усилий.

18.11.2015
Ульяновск
Дата: 10.04.2016
Достоинства: Дешево, эффект виден сразу, волосы как из рекламы
Недостатки: Кропотливо, нужно много свободного времени

Уже давно в интернете нарылась на рецепт домашнего ламинирования. И все хотела попробовать, но руки не доходили, а потом и во все забыла. А на днях увидела видео с рецептом, да и отзывы почитала. Ну и решила поэкспериментировать. К сожалению результат не смогла запечатлеть, но поверьте, он замечательный.

Хочу заметить, что сама процедура будет разделяться на 2 этапа, в общей сложности мы затратим часа 3. Так что, советую заниматься подобным на выходных, когда будет много свободного времени. Итак, приступим.

Рецепт для 1 этапа.
1 ст. Ложка желатина
6 ст. Ложек теплой воды
50 мл шампуня.

Нужно залить желатин водой и хорошенько все перемешать, пока желатин полностью не раствориться. Вода должна быть теплой, но не горячей. Когда комочки все пропадут нужно добавить шампунь и размешать до однородной массы. По поводу количества ингредиентов, тут все может варьировать. Можете взять 0,5 ст. Ложки желатина, тогда и воды нужно меньше, и шампуня. Главное, что бы шампуня и желатина получилось примерно в равных пропорциях. Если будет меньше, то волос станет очень ломким.

После того, как вы приготовите маску, ее нужно нанести на сухие волосы( они могут быть грязными). Наносить нужно на все волосы, особенно уделите внимание вашим кончикам. В корни втирать сильно не нужно. Затем укутайте голову пакетом, к примеру, а потом полотенцем. Нужно создать тепло. И так стоит походить минимум 4 минут, максимум 2 часа.

Когда пройдет время, вы смываете эту маску теплой водой. Дополнительного шампуня не надо, т. К. он у вас и так есть на голове. Просто вспените и хорошенько смойте. Затем промокните волосы полотенце, именно промокните, растирать нельзя. Главное убрать лишнюю влагу. Можно даже попробовать расчесать волосы перед вторым этапом.

Рецепт для 2 этапа.
1ст. Ложека желатина
6ст. Ложек воды
3-4 ст. Ложки маски для волос
витамин Е-пару капель
можно добавить любые масла, витамины да что угодно

Принцип приготовления такой же как и в первом этапе. Только в конце добавьте витаминки, любимые масла, для того. Что бы дополнительно пропитать волос. Смешайте все до однородной массы и снова наносите на волосы, вот только теперь нужно 1-2 см отступить от корней. Кончикам уделите особое внимание. Голову вновь нужно утеплить и проходить 40 мин-2 часа. После чего смываете эту маску теплой водой. Никакими дополнительными бальзамами, маслами пользоваться не стоит. Волосы желательно оставить, что бы они высохли естественным путем.

Уже после первого применения вы заметите, что волос стал выглядеть более здоровым. Никакого утяжеления, хотя по внешним признакам будет казаться, что волос очень много. Такой эфект будет длиться до 3-4х помывок. Лично у меня, после второй помывкволос, эффект стал еще более заметен. Волосы стали послушными, блестящими, легко расчесываются. Думаю, что подобную процедуру стоить выполнять 2 раза в месяц.

Попробуйте, надеюсь, что вам так же понравится

Mkryukova
написала 10 апреля 2016 в 21:35

Добрый вечер хочу поделиться своим опытом ламинирования волос в домашних условиях! Это конечно был треш) нашла подобный рецепт на одном из сайтов , где была описана такая же процедура но в один этап! Во первых первые трудности начались с того , что желатин нужно было расстворить в воде! Как то он не очень хорошо растворяется ни в холодной , ни в тёплой не в горячей! В целом победила я желатин . Дальше все как и написано в рецепте. Добавила бальзам витаминки и моё любимое кокосовое масло. Распределила по всем волосам. Причём одного пакетика желатина на мои волосы оказалось мало , разводить пришлось два! После нанесения укутала пакетом и сверху одела полотенце для создания так скажем баньки) спустя минут сорок голова стала жутко чесаться. Пришлось все смывать ! И какой результат я получила! Желатин застыл на волосах , как не старалась вымыть Его полностью так и не удалось. Эти комочки пришлось вычесывать с дикой болью. Итог таков, возможно я делала что то не правильно , может разница в густоте волос или в длине! Но данную маску я больше не делаю . Эффекта ноль! Гораздо лучше с волосами справляется бальзам в перемешку с кокосовым маслом! Волосы гладкие мягкие и блестят! А что ещё нам девушкам нужно)

kroha537
написала 11 апреля 2016 в 22:38

скорее всего вы взяли очень много желатина, из за этого и получился такой эффект. нужно было брать в равных пропорциях. т.к. желатин имеет такое свойство он высушивает волос,из за чего он может ломаться, именно поэтому нужно к нему добавить бальзам,маску,шампунь или масло. Попробуйте сделать все в правильных пропорциях, может тогда вы измените свое мнение)
А вот про кокосовое масло я вас поддерживаю) Как то пробовала-очень понравился эффект. Жалко только его не везде купить можно,да и цены зачастую кусаются.

tangled
написала 11 апреля 2016 в 09:35

В первом этапе вы говорите о минимальном времени - 4 минуты. Разве будет какой-то эффект от этого?

kroha537
написала 11 апреля 2016 в 22:33

упс...торопилась,опечатка) не 4, а 40минут)))

Lotus
написала 20 апреля 2016 в 02:00

Очень интересный рецепт - обязательно попробую. Слышала, что желатин входит в состав многих натуральных шампуней.

irina igorevna29
написала 29 июля 2018 в 11:09

Спасибо за столь подробную инструкцию! Скорее всего решусь попробывать