Отзыв:

Хорошая маска для каждого.

18.11.2015
Ульяновск
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Легко,дешево,действенно
Недостатки: Затратно по времени, возможен запах

Половина зимы уже прошла, а скоро уже и весна наступит, поэтому стоит начать уделять больше внимания своей внешности. Особенно это касается наших волос. Лично у меня волосы не очень хорошего состояния. Мало того, что про густоту волос я всегда лишь мечтаю, так сами волоски еще тонкие,секутся... Вообщем,полный набор. Но даже не смотря на это я 1 раз в пол года делаю мелирование и подстригаю концы. И в принципе хуже от этого волосы не становятся. Но в последнее время заметила, что на некоторых участках головы волосы стали истончаться, а некоторые и во все выпадают. Это ужасно. Поэтому решила,что порой в серьезно заняться собой.
Решила начать уход с луковой маски. Хотя перед этим перечитала кучу отзывов. Находила маски и с горчицей, и с настойкой перца, но все они кажутся немного страшными)) А то сожгу еще все) Правда с горчицей я все таки недавно делала маску, но об этом позже.

Так вот, для луковой маски я брала следующие ингредиенты: 1 луковица, 1ч.л. меда, 2с.л. масла(лично я брала репейное, но тут можно брать абсолютно любое). Это основные компоненты, но я еще добавляла витамин Е 3-5 капель и несколько капель ЭМ розмарина.

Лук советуют пропустить через соковыжималку, но у меня ее нет,поэтому я просто натерла луковицу на мелкой терке и затем выдавила сок через марлю. Главное, что бы мельчайшие частички не попали в маску. Именно от них может появиться ужасный запах. Мед нужно брать текучий, у меня мед был слегка засахарившийся, поэтому пришлось его слегка растопить. Масло,как я уже писала, взяла репейное. Но можно брать оливковое,виноградное, облепиховое...да любое.

Нужно все хорошенько смешать и нанести только на корни волос. И желательно,перед тем как делать маску, сделать массаж головы.

После того,как маску нанесли, наденьте на голову пакет или шапочку для душа, а затем еще утеплите голову. И в таком виде нужно ходить минимум час. И да,забыла сказать, на остальную длину волос я нанесла просто репейное масло.

Лично я ходила чуть больше часа. Затем пошла смывать. Признаюсь,ужасно боялась,что останется запах лука,но зря переживала. Смывала все обычным шампунем, в него добавила пару капель ЭМ грейпфрута. После ополоснула волосы отваром ромашки. И главное, вода,которой вы будете все смывать, должна быть прохладной.

Ну и в принципе все. После я обычно наношу масла на кончики волос.

Итог. Делала я пока три раза. Периодичность 1 раз в три дня. Что могу сказать. Особо сильных изменений я пока не заметила, новых волос у меня пока что не появилось,пока что)) Волосы выпадают,но уже гораздо меньше. Еще какой я плюс заметила, волосы стали выглядеть более здоровыми, появился блеск. Думаю, что если продолжу делать, то результат будет еще лучше.

А теперь поговорим на счет запаха. Так вот, у меня его не было. Немного от кожи за ушами пахло,но все прошло. Сами волосы пахли эфирными маслами)) Правда, вот почему то после первого применения волосы сначала сильно магнитили, а затем быстро стали жирными. Грешу на то,что плохо промыла... Но после второй маски все прекратилось.

Пробуйте, возможно вам понравится.

написала 21 января 2016 в 11:01

Мне в детстве маску из лука мама делала, кто-то ей сказал, что коса будет толщиной с руку. Ненавидела я такую процедуру и запах не отбивался ничем. Коса толщиной в руку не выросла. Просто изначально у меня волосы тонкие и вьющиеся, меня все устраивает. Люблю сейчас маски и отвары для волос, но луковую пока не буду делать.... живы детские воспоминания.