Графика
Отзыв:

Мульт Маленький вампир угловатый, с укушенными коровами, зато про дружбу

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 13.11.2017
Достоинства: ну...типа про дружбу и семейные ценности
Недостатки: графика, прорехи в сюжете, юмора мало
Графика

Сразу не собиралась вести ребенка на мультфильм Маленький Вампир в кино. По качеству трейлера было видно, что графика не "зашибись",и это совершенно проходное творение от нескольких европейских стран. Что меня удивляет, вроде мы все время говорим о европейской продукции с трепетом - сыры, буженина, хамон. Но только не анимация. Не знаю, что они там сами смотрят на своих больших экранах, но нам то сплавляют все подряд.У нас то, если внимательно промониторить сеансы он идет практически в каждом втором кинотеатре. Я ограничилась интернетом, где он появился на третий день проката.

Нет, анимация не из тех, что совсем невозможно смотреть, но как бы .. и наши так уже могут. А от Европы ждешь чего то хоть на голову выше.

Был когда то и художественный фильм семейный под этим же названием, по-моему на основе какой то детской книжки. Честно, сравниваю эти 2 произведения, которые откровенно перекликаются, и кино то мне больше нравится. Там и персонажи были чутка младше. Скорее дети, а не подростки.Но хорошо, что это не очередная извините, соплежуйская ерунда на тему благородных кровососов. Нет, эти как бы тоже, себя в руках держат, но перекусить безбашенным человечком, которого сынок Рудольф притащил в дом и сказал "это мой друг", тянет. Немного шипят, скалят клыки, процесс питания вроде и классический, но это особо не демонстрируется.

Внешне они изображены бледными, с нездоровыми кругами под глазами, клыками, спят днем, ночью бодрствуют, боятся солнечного света и летают без всяких трансформаций в летучих мышей. В общем, частично такая классическая версия, однако отдающая легкой сатирой, особенно когда папа Рудольфа старательно пучить глаза на Тони.

Сюжет, рассказывает нам о том, что юный вампир Рудольф и его семейство скрывается от охотника за данным видом нежити. Большая семья оказывается разделена на части, и вполне возможно безумный охотник ( хотя чего безумный то - кому охота, чтобы существовала такая ненавязчивая угроза - пойти на питание кровососам)уничтожил бы всех. Но европейскому вампиренышу попадается американский пацан, который как раз бредит встречей с подобными существами. Ну вот - мечты сбываются. Как у всех детей, у этого тоже что то с инстинктом самосохранения, зато таким другом обзавелся...

Естественно, история умеет право на существование. Вся эта детская дружба, элементы первой влюбленности смертного в сестру Руди и семейство Секвилбек, одетое в старинные наряды могут даже и понравится. Но недостатков у ленты хватает с избытком. Ладно я промолчу про логические прорехи, которые сразу же приходят в голову взрослым и подросткам. Но такого вялого юмора - еще поискать. Конечно, сделать корову летающим кровососущим существом - это забавно, но и все на этом. Все места, где предполагались шутки, заполнили какими то вялыми цитатами и попытками выдать это за юмор.

Ладно -графика не аховая, так ведь и становится временами откровенно скучно. Учитывая, что большая часть действий происходит именно в сумерках, то задорные шутки очень бы не помешали.

Посмотреть дома ( только ждите качественной версии) мультфильм Маленький вампир вполне можно, но для зала - бесполезная трата денег.