Отзыв:

Как хорошо, что не с ложечки...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.10.2014
Достоинства: В капсулах - ребенок принимает охотно
Недостатки: Выходит дороговато - есть более выгодные препараты

Ни кто не станет спорить с тем, что рыбий жир, хоть и не особо приятен на вкус, но очень полезен для ребенка, его иммунной системы и общего развития. Не даром в советское время его активно прописывали детям, в том числе и для профилактики рахита. Сейчас, чтобы заработать ребенку рахит, нужно ну очень постараться, однако рыбий жир все же кладезь полезных для малыша веществ.

И если раньше мамам приходилось выдумывать всякие предлоги, обещать сласти и подарки, чтобы чадо только рыбий жир пило, то сейчас ни чего этого не нужно. Современный производитель поместил рыбий жир в желейную капсулку, и ребенок смотрит на эту прозрачную штучку уже с интересом, а не с ужасом и отвращением.

Правда, для меня загадка - зачем производитель указал, что капсулы жевательные. Да и вкус лимона в данном случае совершенно лишнее. Во-первых, когда капсулу разжевываешь, то во рту оказывается тот самый рыбий жир, не такой приторно и своеобразно рыбный как в моем детстве, но это он. Сразу хочется выплюнуть и его, и раскушенную капсулку. Лимона, кстати, там вообще ни как не ощущается.

По мне, так нечего испытывать судьбу и жевать эти капсулы. Они желейные, в желудке все равно растворятся и чадо избежит того самого нелюбимого вкуса. Ароматизация так же совершенно лишняя, так как если капсулу не раскусывать, лимон вообще не ощущается, а если раскусить, уже не поймешь, что он там вроде как есть тем более.

Стоят 100 капсул примерно 130 рублей. Норма в день, для пятилетнего ребенка не более 8 капсул. Я делю это количество примерно на 3 приема. Дочка просто запивает их водой и все.

Естественно, данный БАД стоит держать подальше от детей - все таки форма округлая, даже если все съест - собой беды не случится, а вот вдохнуть или подавиться - может. Форма и вид для ребенка интересные, поэтому не стоит оставлять коробку в зоне досягаемости.

Tangram
написал 26 октября 2014 в 23:03

Если ребёнок съест слишком много, то ещё вопрос, как отреагирует желчный пузырь. Лучше всё же прятать от ребёнка такие штучки.

orlova88maria
написала 1 ноября 2014 в 08:53

Я помню даже в моем юношестве такие уже были.

Танюшка
написала 1 ноября 2014 в 10:15

Ого, даже со вкусом лимона уже придумали? Ничего подобного еще не видела. Покупаем домой либо просто круглые или овальные капсулы, либо в жидком виде.

Аида Нудельман
написала 12 ноября 2014 в 20:40

с лимоном) как-то непривычно и загадочно)

goldfish
написала 8 декабря 2014 в 19:58

я брала меньше капсулки - дети пиши весной, очень полезный и нужный