Отзыв:

"Мукалтин" эффективен при сухом кашле (+ инструкция по применению)

22.10.2015
Дата: 22.08.2017
Достоинства: Разжижает мокроту, препарат растительного происхождения, низкая стоимость
Недостатки: Имеются противопоказания

С "Мукалтином" знакома с детства. Это одни из тех таблеток, которые я принимала без отвращения. Покупаем его и по сей день. Предназначен он для лечения острых и хронических заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой. Препарат имеет ряд преимуществ - высокую эффективность, растительное происхождение и, конечно же, низкую стоимость, особенно в сравнении с различными сиропами против кашля. Кроме того, он достаточно популярен, продаётся в каждой аптеке.

В последний раз я купила его вот в такой красивой и яркой упаковке. Стоит ли говорить, что переплатила за красочную коробочку? В бумажной лекарство гораздо дешевле, но не менее эффективно. Поэтому, если у вас будет выбор, то не раздумывая берите второй вариант.

Всего в упаковке 20 таблеток - 2 блистера по 10 штук. Таблетки небольшого размера; плоскоцилиндрической формы с риской в середине; зелено-коричневого цвета с вкраплениями.

Я использовала "Мукалтин" при сухом кашле 3 раза в день. А в течение дня пила не менее 2-х литров очищенной воды. Принимать его можно 2-мя способами: первый - растворить в стакане с водой; второй - просто запить таблетку водой. Так как в составе винная кислота, которая негативно влияет на зубную эмаль, то я развожу таблетку в столовой ложке. А полученный раствор выпиваю так, чтобы он не контактировал с зубами. При разведении лекарства в воде, оно шипит и пенится. Вкус у "Мукалтина" кисленький, я бы сказала, приятный.

Мне данный препарат помогает хорошо. Мокрота начинает отходить уже в первый день лечения, получается откашливаться. Продолжительность курса лечения зависит от сложности кашля, обычно он составляет от 3 до 5 дней.

Инструкция по применению "Мукалтина":

Производитель рекомендует использовать препарат в комплексе с другими. Я же использовала его и в качестве монолечения, причем достаточно успешно. Противопоказаний у него немного. К язвенной болезни, о которой предупреждает производитель, я бы добавила мочекаменную болезнь и подагру. Также, если у вас повышенная чувствительность зубов, то стоит применять с осторожностью.

Таблетки от кашля "Мукалтин" выручали меня не раз, побочных действий не вызывали, а их цена экономит бюджет. Советовать буду, но перед применением учтите особенности лекарства. Будьте здоровы!

krisfreedom
написала 22 августа 2017 в 22:19

Тоже недавно им спасалась. Только у меня был без яркой Коробочки )))

Kristi333
написала 22 августа 2017 в 22:31

За счет своей дешевизны самый ходовой товар во время эпидемии. быстро расходится в аптеках. А помогает да, хорошо.

liri4ka
написала 23 августа 2017 в 09:34

Вы просто купили фирму такую. Но, к слову, renewall - одна из лучших фирм, их лекарства действительно работают. Так что не расстраивайтесь, что немного переплатили.

lucky
написала 23 августа 2017 в 20:44

Не буду:) Согласна с вами, фирма очень хорошая.

marina65
написала 25 августа 2017 в 07:23

От производителя видимо зависит технология, теперь только эту фирму буду покупать.