Отзыв:

Мука "Макфа" пшеничная высший сорт - качество на высоте

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Отличное качество
Недостатки: Цена высокая
45 рублей кг.

Мука «Макфу» можно приобрести в любом продуктовом магазине нашего города, славится она уже не первый год своим высоким качеством, а, следовательно, почитателей у нее достаточно. Не смотря на кризис в стране, падение уровня доходов населения, покупают ее хорошо, не смотря даже на то, что стоимость в последнее время начинает лично меня пугать. Последний раз купила один кг муки за 45 рублей, да она качественная и хорошая, но есть не намного хуже по цене которая в среднем процентов на 50 дешевле «Макфы».

Чаще беру муку «попроще», в том же «Магните» можно за 50-55 рублей купить 2 кг пачку муки. Брала такую муку уже несколько раз, получилось и тесто для пирожков хорошее, и шарлотка. Конечно, цвет у более дешевой муки не такой светлый, как у «Макфы», в остальном она ей особо не уступает. Тесто поднимается хорошо, пирожки не расплываются. Решила, что теперь муку эту буду брать только когда решу печь пироги, торты, булочки, на блины и на пирожки вполне подойдет более дешевая.

Если из «Макфы» печь хлеб, выйдет он по цене дороже магазинного. Но если вы заботитесь о своем здоровье, лучше конечно самим печь и из качественной муки высшего сорта. Если бы не цена – мука «Макфа» и дальше была бы единственной, которую я покупаю домой. Но стоимость ее мне кажется и дальше будет расти вверх, поэтому теперь брать буду через раз, в зависимости от того что соберусь готовить из нее. Конечно выпечка из этой муки всегда получается отменной, проверяла и не один раз уже. Пекла из такой муки и торты и оладьи и блины тоненькие вся выпечка просто идеальная получалась. Качество муки Макфа выше всех похвал, жаль цена немного стала кусаться.