Отзыв:

Мрачно, страшно, напряженно, но очень интересно!

09.10.2015
Россия
Дата: 10.05.2022
Достоинства: интересно, непредсказуемо, динамично
Недостатки: мрачно, страшно, жестоко, непонятно

Сериал "Эпидемия" я посмотрела совсем недавно. Он оставил глубокое впечатление. Много переживаний, эмоций... Если бы этот сериал я посмотрела до пандемии короновируса, то скорее всего его бросила и не стала досматривать. Сейчас уже все события этого сериала не кажутся такими уж бредовыми. Конечно, хочется верить, что до такого никогда не дойдет. Очень страшно!

Сериал смотрится на одном дыхании. Серии заканчиваются неожиданно. Да и что говорить предсказать развитие сюжета просто не возможно. Поэтому постоянно находишься в напряжении. Постоянная интрига. Все что происходит в сериале страшно.

Сериал не только про страшный и непонятный вирус, от которого люди мрут пачками, а про людей. Про поведение человека в такой сложной ситуации: кто-то сохраняет спокойствие и рассудок, кто-то поддается панике. Кто-то остается человеком в любой ситуации, а кто-то опускается до низких поступков. Бесчеловечность некоторых просто шокирует. Некоторые сцены очень жестокие и смотреть я их просто не могла: отворачивалась, закрывала глаза и затыкала уши. Потом муж говорил, что все нормально, можешь возвращаться.

В этом сериале много нецензурных выражений. Но по-другому, без них вряд ли можно было бы обойтись.

Актерский состав хорош. В главных мужских ролях Кирилл Кяро и Александр Робак. Бесподобно играют. В главных женских - Виктория Исакова и Марьяна Спивак. Из-за такого актерского состава стоит обязательно посмотреть!

Безусловно, сериал "Эпидемия" подойдет не всем. Не все хотят смотреть такие тяжелые истории. Мрачность, истеричность героев оттолкнут тех зрителей, которые смотрят сериалы по вечерам после тяжелого дня. Здесь нет легкости и позитива, здесь напряженная атмосфера. Любителям мелодрам и красивых историй любви сюжет тоже придется не по душе - тут нет такого. Заниматься домашними делами под такой сериал тоже не удастся - постоянная динамика, надо быть внимательным к мелочам. Так что сериал этот на любителя. Мне нравится!