Отзыв:

Вроде интересно, но мрачно, серо, скучно...

09.10.2015
Россия
Дата: 08.10.2021
Достоинства: Мария Куликова, интрига в начале сериала
Недостатки: нецензурная речь, серость, мрачность, герои все отрицательные

У меня давно выскакивала реклама нового сериала "Пропавшая". Так как мне нравится такой жанр сериалов, а именно триллер и драма, я свободное время решилась посвятить его просмотру... Зря я это сделала! Если по началу сериал захватил меня, был интересен, то потом стало даже противно это смотреть! Хотелось бросить, но все же было интересно, чем же все закончится и я досмотрела до конца.

Сначала я не поняла, почему такой необычный формат: 4 серии по 27 минут!!! Странно! Но как оказалось, это даже хорошо - просмотр занял меньше двух часов.

Суть понятна уже из названия - "Пропавшая". Но посвящен сериал не поискам девушке, а тому что происходит после ее возвращения домой через 10 лет. Где она была и что с ней было - остается загадкой. Тайна, кстати, не раскрывается. Можно лишь догадываться, но как мне кажется все и так очевидно.

Какой-то жизненный урок можно вынести: за всем следует расплата, всё тайное становится очевидным. Конечно же, сериал этот про семейные ценности, отношения между взрослыми и детьми. Меня они дико удивили в этом сериале! Смотреть было страшно и противно. Вообще весь сериал какой-то темный, мрачный, серый... Действия происходят медленно, тайны раскрываются лишь частично. Развязка вообще покачала. Думаю второй части тут точно не надо!

Звездный состав актеров не спас этот сериал. Дело в том, что все герои здесь отрицательные. Симпатизировать просто некому.

Герои вообще все странные, похожие на зомби. Ходят, двигаются как заторможенные, речь не внятная. Еще поразило количество нецензурщины!!! Это что-то!

Сериал, конечно необычный, выделяется из остальных, но очень странный. Могу порекомендовать его только любителям. Но лучше пройти мимо. Впечатление от него в целом плохое у меня сложилось.