Отзыв:

Мрачная полицейская история

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 07.07.2024
Достоинства: Фольклор о монстре, мрачно, напряжённо, интригует
Недостатки: Предсказуемость, финал

Если вам хочется глянуть на досуге не совсем стандартный ужастик французского кинопроизводства, то "Синистер. Пожиратель душ" 2024 года, вышедший в конце июня, я вам посоветую. Я его не зря назвала мрачной полицейской историей. Фильм захватывающий и снят очень даже профессионально. Я люблю жанр ужасы, и в нем действительно есть где развернуться.

Полицейский едет автостопом до маленькой французской деревушки, куда ему помогает добраться Элизабет. По стечению обстоятельств она тоже офицер полиции и послана вести дело об убийстве. А Франк ищет детей пропавших. След ведёт в эту же сонную деревню. Там существует легенда о монстре. Полиция не верит в него, но вскоре с ним сталкивается.

По мне, так французы сделали очень хорошую и довольно-таки ужасающе мрачную историю. Фильм интересен своими поворотами и великолепной игрой актёров. Я их не знала, но теперь захотелось посмотреть с ними что-то ещё после этого фильма. Музыка и лесистые пейзажи тоже добавляют страха.

Минус один есть, и он существенный. Мне не очень понравился финал. Я ожидала другого. Да и предсказуемость была тоже. Могли бы обойтись без всяких шаблонов и отсылок к другим ужастикам. Забавно, что полицейским в деревне совсем не рады местные жители. Зато интрига в фильме "Синистер. Пожиратель душ" поддерживается на высоком уровне.