Отзыв:

Можно скачать произведения авторов, написать доклад по гуманитарным предметам

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 29.01.2021
Достоинства: выручает на уроках литературы, истории и МХК
Недостатки: отсутствуют

Когда началась школа, возникла проблема в написании сочинений по родной речи, а затем и литературы, да и произведения тоже не все были даны в учебнике.

Есть такой портал www.culture.ru. Вот как он выглядит, когда туда только-только попадаешь:

Вверху есть "окошечки", нажав на которые вы получите доступ к культурному наследию нашей страны. Здесь представлена архитектура, литература, театр, музыка и т.д. Нажимаем на окошко "литература":

Здесь нас ожидают биографии русских писателей, тесты по литературе, произведения авторов,которые вы можете скачать или читать онлайн.

А вот звезда русской поэзии - Александр Сергеевич Пушкин. Биография, самые известные произведения, ниже спектакли, которые вы можете посмотреть вместе с ребенком.

История жизни поэта дана максимально подробно. Рассказывается о детских годах "маленького француза", его дружбе с Кюхельбекером, Пущиным, Дельвигом. А вот и картины, на которых изображен маленький лицеист, его детские годы в имении, ссылка.

Многие наши сочинения и доклады были написаны благодаря этому порталу. Я только жалею, что в мои детские годы такой палочки-выручалочки не было.