Отзыв:

Во время этой диеты особо не страдала от недоедания

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 20.01.2021
Достоинства: можно скинуть до 10 кг
Недостатки: первый день особенно тяжел - выпить молоко с черным хлебом, не у каждого сильный желудок

Сколько диет только я перепробовала! Сейчас я хочу поговорить с вами о популярной диете - английской.

Для меня был тяжел первый день: он посвящен детоксикации, то есть полному выведению шлаков из организма. Лично я не смогла без ущерба для себя выпить кружку молока и заесть черным хлебом - у меня начало клокотать в животе,пошли резкие боли, разыгрался понос. На ночь пить томатный сок я не рискнула - томат еще больше мог усугубить мое состояние.

Наступила неделя белковой диеты.

Завтрак: Ура, можно попить кофе с молоком, в моем случае - любимый "Амбассадор"! Но это все, нельзя никаких бутербродов с батоном или сладкой булкой. Я ограничилась кусочком говядины для запекания, которую пришлось варить 6 часов - настолько сухой и жесткий оказался этот продукт. Ладно, кофе с мясом мой желудок перенес спокойно.

На обед - бульон все из той же говядины для запекания. Не волнуйтесь - ни грамма жира в этом бульоне нет. И, конечно, кусочек говядинки. Кусочек хлеба отрубного. Он легче переносится желудком, чем черный хлеб.

Полдник - выпила бифидок и заела крекером с сыром. Ну не могу я пить голый чай или молочку, мне надо хоть чем-то заедать!

Ужин - можно съесть вареное яйцо с кусочком твердого сыра, например "Российский" Барановичи мне очень нравится - он очень нежный и сравнительно недорогой. Пью чай "Кертис" с виноградной отдушкой и кусочком крекера.

Когда закончилась говядина для запекания, сварила себе бульон из куриного филе. Основные блюда те же самые - отрубной хлеб, бифидок, черный чай или кофе, "российский" сыр, кусочки филе, крекеры к чаю или кофе.

Следующая неделя была овощная.

На завтрак можно яблочко, цитрус или свекольный салатик. Я предпочла потереть себе яблочко на терке, и вспомнить детство. Как всегда, кофе с молоком.

На обед был сварен легкий супчик из куриного филе с капустой, морковью, немного лука, свеклой. Словом, в этом борще не хватало только картошки и нельзя обжаривать овощи в силу моего панкреатита. Картофель нельзя в силу диеты - это строго.

На полдник я съела два банана.

Ужин - фруктовый салат из яблок, груш, бананов, винограда, заправленный нежирным йогуртом. В моем случае - жидким клубничным. Конечно, чай с крекером.

Так прошла еще неделя.

Всего надо продержаться три недели. Но спустя это время вы почувствуете, что вам стало легче ходить, уйдет одышка и просто не будут вылезать жестко вены на ногах.

Следите за собой и будьте счастливы! Главное в жизни - это здоровье!