Отзыв:

Старое средство от диареи

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 14.01.2021
Достоинства: старое проверенное средство от поноса
Недостатки: отсутствуют

Цены на лоперамид взвинтили: если раньше средство стоило 14 рублей упаковка 20 капсул, то теперь два блистера обходятся 76 рублей. И это в Курске, где зарплата одна из самых низких по России!

Как бы то ни было, последствия Нового года никто не отменял, и буквально на следующий день вся семья ощутила, что такое на четырех человек всего один унитаз! Заболели мы как-то странно и ураганно - поголовно у всех рези внизу живота, учащенное мочеиспускание, понос, да такой, что аж кишки выворачивает, и слабость.

На общем семейном совете было решено вызвать педиатра к ребенку, заодно и взрослым хотелось послушать, что скажет эскулап - ведь у всех были одни и те же симптомы.

Врач внимательно осмотрел ребенка, назначил анализы. Как оказалось, у нас стартовал цистит, и собственно говоря, панкреатит.

При учащенном поносе нам было сказано пить первый раз 4 капсулы лоперамида, потом через каждые два часа по две капсулы. Могу сказать, что на второе января по крайней мере, перестало свистать пеной. Тогда было сказано применять по две капсулы три раза в день - утром, в обед и вечером.

Живот пришел в норму вот только сейчас, и то не до конца: только стоит что-то съесть или выпить не то, что надо, как стартует по новой.

Но это был один-единственный такой случай, когда мы еще до сих пор не знаем, во что нам все выльется, и в принципе, уже даже готовы к больнице.

До этого, когда было расстройство кишечника, мне хватало 2 капсул, чтобы остановить диарею. В крайнем случае, еще две таблетки выпить следующим заходом.

Лекарству ставлю "пятерку" - это старый, проверенный препарат, помогающий много лет. Всем искренне желаю быть здоровыми и счастливыми.