Отзыв:

Можно посидеть погреться, но выпечка мне не понравилась

11.11.2015
Дата: 06.01.2022
Достоинства: Расположение, внутри тепло и светло, дёшево
Недостатки: Невкусно. туалет

Здравствуйте!

Я была в "Креме" дважды. В первый раз года 2-3 назад, и во второй совсем недавно - в конце декабря. К сожалению, оба раза мне не особо понравилось. Хороши только цены и то, что внутри довольно тепло.

Расположена пекарня удачно, на главной улице сбоку от бульвара, по которому приятно гулять вечерами. Вход по лестнице, если правильно помню, на пандус внимания не обратила.

Цены довольно низкие. Можно запросто на сотку взять чай и какое-нибудь пирожное - в большинстве заведений Питера в эту сумму не уложиться. Чай пакетированный, выбор есть. Но, конечно, не Newby за такие деньги))

Выпечка разная. Не помню, что заказывала в прошлый раз - помню, что что-то с песочным тестом и деревянное. В этот раз я взяла пирожное-муравейник. Ну, печенье и варёнка - все знают такой торт. А вот здесь маленькие шарики.

Шарик пришлось есть руками, потому что вилка и нож его просто не брали - оно было суховатым. И на вкус заветренным. Сильно заветренным. И вот не особо понятно: то ли оно на масле, то ли на маргарине. Брать ещё что-то не хотелось. Муж ел пирог с ветчиной и сыром - ему было вкусно.

Отдельного внимания заслуживает туалет. Он здесь есть, вход из уличного тамбура. Надо взять ключ на кассе. Туалет, конечно, атас - старенький, страшненький. И ещё там было очень холодно! Туалетная бумага серая - видимо, забота об экологии. Но зато были горячая вода и сушилка для рук - и на том спасибо.

При этом поток днём в будний день был довольно большой. Люди в основном что-то брали с собой - пирожные, кофе. Спрос есть. Для Приозерска место, пожалуй, значимое. Я же порекомендую его туристам только с целью погреться. Мне было невкусно.